Жениться, или не торопиться?

Игорь 07.07.2011

Добрый день.

Мне 30 лет, моей девушке 29.

Мы встречаемся больше 5 месяцев.

Мне она очень нравится и вроде бы я е едаже люблю, ко мне она испытывает подобные чувства, я ей признавался в любви и она мне тоже. Мы почти живем вместе у нее, т.к. у меня отдельная квартира, то я езжу к себе смнить одежду перед/после работы, а так постоянно мы вместе.

Мне в ноябре надо уезжать работать заграницу на длит срок и я хочу пред отъездом жениться и забрать свою девушку с собой.

Сейчас мы собираемся на отдых и я хочу там сделать ей предложение, после чего в августе хочу переехать к ней пожить 100процент вместе, а там в октябре, возможно, сыграть свадьбу и потом уехать заграницу как законная пара.

Меня сейчас все сильнее и сильнее одолевают сомнения нетороплю ли я события. Достаточно ли мы знаем друг-друга. Я часто веду разговоря на тему как здорово будет уехать вместе и т.п. разговоры на тему семьи и брака.

Меня смущает не тороплюсь ли я желая сделать предложение не пожив полноценно вместе.

И еще моя девушка наотрез отказывается ехать со мной заграницу не в статусе законной супруги, т.к. у нее хорошая работа и если она едет со мной ей надо ее оставить.

В общем есть вопросы, которые не дают мне покоя и самый главный, стоит ли сейчас мне делать предложение или нет?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Овсяник Людмила Михайловна

стоит ли сейчас мне делать предложение или нет?

Игорь только Вы сами можете ответить на этот вопрос. Подумайте о том, любите  ли Вы свою девушку действительно, готовы ли за нее все отдать,

Мне она очень нравится и вроде бы я е едаже люблю, ко мне она испытывает подобные чувства, я ей признавался в любви и она мне тоже

В ваших словах видится недоверие к своим чувствам. Представьте каринку мысленно, что девушка выходит замуж за другого. Или ,  что Вы уезжаете без нее и встречаете и влюбляетесь в другую красавицу. Как Вам такие картинки?

Определяться все равно когда-нибудь придется в своих чувствах.

Удачи Вам!