Со мной перестают общаться. Появилась неуверенность

Кристина 03.04.2017

Меня зовут Кристина,мне 16 лет.После того как я перехала в другой город,на учебу,у меня появилась депрессия.Со мной перестают общаться,я не могу найти общих тем для разговоров либо просто молчу. Появилась неуверенность,я замкнулась в себе,порой думаю,что про меня считают что-то плохое.Я хочу показаться для всех милой и доброй.На самом деле я с близкими совсем другая.Вообще я сильно эмоциональна и ранима.Я не пойму,что со мной происходит.Помогите пожалуйста,как мне стать более позитивной и уверенной в себе.

  Кристина, доброго времени суток!

Кристина

у меня появилась депрессия.Со мной перестают общаться,я не могу найти общих тем для разговоров либо просто молчу. Появилась неуверенность,я замкнулась в себе,порой думаю,что про меня считают что-то плохое.Я хочу показаться для всех милой и доброй.На самом деле я с близкими совсем другая.Вообще я сильно эмоциональна и ранима.Я не пойму,что со мной происходит.

Часто при переездах, сменах места жительства, места учёбы человек получает стресс. Именно стрессы являются причиной депрессий, сменой настроения, влияют на круг общения.
  Милой и доброй для всех невозможно быть. Лучше научиться быть собой, полюбить себя, стать более уверенной в себе. Всё это можно получить в результате работы над самооценкой.
  Кристина, если у Вас есть желание поработать над решении Ваших проблем, то можете поговорить об этом с родителями (консультации с подростками психологи в Иркутске, психотерапевты могут проводить только с согласия на это родителей подростков).
Я провожу консультации по Skype, но Вы можете выбрать специалиста для очных консультаций.
  Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.