Добрый день! У нас сын состоял в какой-то секте, потом почти год принимал какие-то наркотические препараты. Необъяснимая агрессия, нежелание работать, порой неадекватное поведение, выражаемое беспричинным смехом, отсутствием аппетита или наоборот – повышенным аппетитом, расширенные зрачки, то долгий сон и днем в том числе, то всю ночь ходит по дому, хлопает дверьми. Был случай, когда он сжег в квартире все вещи и частично технику и мебель. Вытащил поздно вечером в парк и поджег все. Мы вызывали ребят из наркологического центра, его забрали, но он сбежал оттуда. Бил отца, вызывали полицию. Он убегал.
В декабре он сдал свою квартиру и купил билет до Таиланда. Почти четыре месяца он там скитался, потерял паспорт, водительское удостоверение, телефон, был задержан в участок за вождение в пьяном виде. Нарушил визовый режим. За все проступки он пробыл в тайской тюрьме больше трех месяцев. С большим трудом, через большие затраты мы его вытащили. Мы понимаем, какой стресс он пережил!!! Там жесточайшие условия! Может и психика сломалась... Сейчас он дома. Поведение не понятное. Замыкается, не все рассказывает, вчера пол дня смеялся.
Очень стыдно за него! Неряшливый, неопрятный вид, не соблюдает элементарные правила гигиены, не подстригает ногти, не пользуется дезодорантом. Семья старшего сына не хотят с ним общаться, у них двое маленьких девочек. Нам, родителям, обидно и очень больно от сложившейся ситуации. Как нам быть? Не хочет проходить обследование. Никаких планов, на вопросы делает вид придурковатого мальчика, соглашается со всем, но ничего не меняет в своем поведении.
Причину не объясняет. Денег у него нет, но он курит. Мне показалось, что сигареты усиливают эффект безразличия ко всему.
Очень хотелось узнать мнение специалиста. Что происходит с сыном? Мы готовы принять любые рекомендации, которые помогли нашей семье справиться с этими проблемами.