Усталость жуткая, или лень

Юлия 03.04.2017

Здравствуйте! Много проблем меня беспокоит, не знаю с какой начать... Я очень обидчивая, человек нанес мне душевную травму, я его вроде как прощу, но стоит этому человеку меня опять словом задеть, у меня к нему весь негатив, казалось бы забытый, всплывает... Самое страшное, что с таким подходом к жизни у меня вообще ни в ком уверенности не осталось, у меня на всех людей, находящихся в моем окружении какая то обида.... Меня это очень тяготит.... В голове постоянно крутится один негатив, постоянно прокручиваю жизненные негативные ситуацию и думаю правильно ли я поступила, правильно ли ответила... Я постоянно хочу всем угодить, хочу быть для всех хорошей... Не дай Бог мне человек скажет что я его подвела, это для меня конец... на работе, когда я остаюсь без начальника,я работаю как загнанная лошадь, могу и без выходных (работаю в администрации, в отделе торговли)... Я не могу так больше жить... У меня нет радости от жизни.... Кругом один негатив.... Я не могу сказать что у меня депрессия, бывают , конечно, моменты когда мне хорошо, весело...Но это бывает не часто... Кто нибудь не так взглянул на меня и все.... У меня начались проблемы со здоровьем.... Мучают мурашки и покалывания во всем теле, мышцы скованы, онемения, головные боли, и вообще боли во всем теле, боли возникают практически каждую секунду в разных местах.... С простудой, панкреатитом, гастритом и т.д. бегаю каждые три месяца на больничный... А мне всего 26 лет... Ну как тут можно жить и жизни радоваться не знаю... Я вся разваливаюсь... Душа болит, тело болит.... Книги покупаю читаю по психологии... Только те приемы что там описаны я не могу на себе применить.... Меня одолевает жуткая лень... Спина болит, надо бы гимнастику делать, а мне лень... Сейчас я заболела бронхитом, надо бы идти чай заварить с медом, а мне лень (при том что жутко боюсь страшных болезней).... Я забросила творчество, с работы прищла, легла на кровать с телефоном, залезла в инстаграмм и все... Желательно чтобы в этот момент меня никто не трогал.... Инстаграмм закрыла и спать.... Очень надеюсь на Вашу помощь...

Замазий Ольга Валентиновна

Юлия, здравствуйте. Можно, конечно, предположить из описанной вами симптоматики, что у вас хроническая усталость и синдром эмоционального выгорания, но этот диагноз лежит наверху, а что является причиной потери смысла вашего существования  необходимо выяснять при встрече с психологом. В своей описательной части вашего ритма жизни вы обрисовали свою безисходность и тоску, которая приводит вас к психосоматическим симптомам тела. Пока не поздно, пока вас окончательно не поработила опустошенность и депрессия, необходимо принять курс лечения души. В письме помочь вам очень трудно, рамки ограничены.  Мало информации для проработки причин такого состояния. Поэтому, если придете ко мне на прием, то буду рада помочь. С уважением,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово