Не хочет жить бабушка

Татьяна 02.04.2017

Добрый день. Моей бабушке уже 85 лет. Недавно она перенесла инсульт и мы с семьей перевезли ее к себе.Но еще до инсульта она потеряла интерес к жизни. Из-за болезней ей очень тяжело. Мы помогаем как можем, но эффект от нашей помощи слабый. Последние три дня она отказывается есть. просит не беспокоить ее, ничем не интересуется. Спокойно смотреть на такую ситуацию невозможно.Даже пытались кормить насильно-но это бесполезно.Дайте совет, хотя-бы как себя вести в этой ситуации?страшно наблюдать за тем,как человек сам не хочет пожить хоть немного.

Здравствуйте, Татьяна.

Иногда нужно с уважением относится к тому решению, которое принимает бабушка. Помощь бывает разной. Иногда помощь может восприниматься как навязывание, а бабушка нуждается в чем-то другом. Прочитайте мою статью, может найдете для себя ответы: http://www.all-psy.com/stati/detail/6199/1 . Я думаю, что ей приятна Ваша забота, но также нужно услышать ее просьбы. Если у Вас будут вопросы, или нужна поддержка буду рада предоставить Вам консультацию. С уважением, Постил Алина.

Постил Алина Игоревна, психолог г. Черкассы