Как дальше жить?

зоя 06.07.2011

Мы с мужем живем уже 11 год. мой муж не пьет и не курит работает. я стала замечать с его стороны холодность ко мне. спросила его что с ним происходит. он сказал что не любит меня что больше не чего не испытывает ко мне.я предложила развестись но он отказался. все время зло срывает на мне.общих детей у нас нет. он не хочет их. как дальше жить я не знаю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Зоя! давайте разберем, что происходит:

я стала замечать с его стороны холодность ко мне. спросила его что с ним происходит. он сказал что не любит меня что больше не чего не испытывает ко мне.

когда это стало происходит? что Вы предпринимали? говорили ему о своих чувствах? что вообще происходит в отношения? строили ли Вы их оба? какая мотивация была на отношения? как они развивались? были ли раньше какие-либо тревожные звонки или Вы этого НЕ хотели видеть?

ОН Вам четко сказал, что НЕ испытывает к Вам любви - хорошо - зато Вы узнали правду - а что дальше? спросили ли у него - что делать с этой сиутацией? как её исправлять и вообще хочет ли он этого? что делать? как видит дальнейшие отношения?

я предложила развестись но он отказался.

почему отказался? его устраивают те отношения, которые есть сейчас - в которых НЕ надо эмоционально вкладываться, работать, строить, нести ответсвтенность, Вы согласились - приняли его отказ и продолжаете с ним жить - есть что поесть, чисто, постирано, возможно секс - его это устраивает - а Вас??? почему он отказался- чем мотивировал? будете разбираться и строить отношения или все оставляете как есть и даете ему возможность срываться на Вас, соответственны - Вы - для него эмоциональный буфер и Вас ли он НЕ хочет терять или то, что получает с Вами?

все время зло срывает на мне.общих детей у нас нет. он не хочет их. как дальше жить я не знаю.

а Вы так дальше жить хотите? с мужчиной, который Вас НЕ любит, который реализуется за Ваш счет, которые проецирует все на Вас и Вы выступаете для него в роли буфера, который НЕ хочет детей с Вами..и что дальше? ради чего Вы держитесь за отношения? что они Вам дают? или Вы надеятесь, что он исправиться - это создание для себя иллюзии и проживание жизни в нереальности!

так что выбор за Вами - это Ваша жизнь! узнайте на что настроен он, что думает по этому поводу и принимайте решение!

Зоя, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!