Подруга мужа

Ольга 30.03.2017

Здравствуйте! Не могу сама справится, у мужа есть подруга если ее так можно назвать. Они знакомы уже больше 5 лет. Между ними были отношения интимного характера.Познакомились во время массажа там все и закрутилась. На тот момент она была замужем.но смужем как таковых отношений не было уже. Как я поняла у нее с моим мужем не то что бы были отношения в прямом смысле этого слова.но переодически ездили отдыхать ну и соответственно восполняли свои физические потребности. Я лично ее незнаю только по фото и со слов супруга. Он мне про нее рассказывал когда мы встречались.но я особого значения этому не придовала т.к.мне казалось и думаю сейчас что если хотел он то они были вместе. Подозреваю что она все таки к нему не равнодушна. Но мы уже в браке больше года мы, и до этого 3 года жили в гражданском браке.и постоянно было ее присутствие то подарки от нее. То смс ..сейчас переписки...и переписываются не просто как дела и все в этом духе...а какое то заигрывание....на все ссоры с мужем о ней он защищает ее и продолжает общатся. Было пару раз когда я случайно попадала когда она писала..и я ей желала удачи. Она мне писала что не уверенная в себе только будет лазить в тел.тобишь я.что никто не собирается разбивать семью типа воспитывай ребенка будь спокойна. Мне ее назойливость уже надоела.я незнаю уже как реагировать чтоб у мужа пропал к ней интерес. Подскажите пожалуйста как правильно себя вести. Спасибо!!!!

Добрый день!

Ольга

Подскажите пожалуйста как правильно себя вести.

Говорить о ревности - только не "взрывом" (это лишь разрушает отношения) - а спокойно, объясняя свою позицию.

Наболее подходящие слова - можно подобрать в рамках очной консультации психолога.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Ольга, здравствуйте!

Вы сами добровольно впустили в свое интимное пространство третьего, и только теперь осознали, что в отношениях пары, нет места третьему, если это не ребенок. В настоящей ситуации вам будет сложно ограничить присутствие этой женщины. Необходимо чтобы и ваш муж так считал. Но судя по ситуации, вашего мужа все устраивает. На мой взгляд, первое, с чего необходимо начинать, это с мужа, с диалога с ним. Как только вы придете с ним к общему согласию, то и решится ваша проблема.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве