Как победить неуверенность?

Danelina Kariibayeva 29.03.2017

Мне 16 лет.Учусь в 10 классе.Я юная актриса,играю в спектаклях,так же снимаюсь в фильмах.Но такая странная черта,что я снижаю самооценку ради моих одноклассников,им трудно дается поздравлять мой каждый успех,и пытаюстя снизить мою самооценку,распространяя сплетни,после чего перестают со мной общаться.Но я стараюсь не подавать виду,но когда иду домой все эти слова затыкаюся в мои мысли,и я серьезно думаю над этими словами.Я достаточно сентиментальная,и сразу плачу,появляется неуверенность...

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Данелина, если представить, что самооценка это "зеркало", в которое человек периодически заглядывет, чтобы понять себя, то что в вашей жизни дает наиболее точное отражание того, что вы из себя представляете?

Глаза ваших одноклассников, когда они смотрят на вас, отражают только то, что им выгодно видеть. Искорее всего им совсем не хочется видеть в вас то, на вашем фоне они "серая масса". В них вы никогда не увидете себя настоящую. Что или кто отражает ваши мечты, ценности и устремления в жизни? Как вы понимаете, ваши увлечения это один из инструментов, которым вы можете реализовать себя, свои замыслы и проекты в жизни.

Представьте себе день, как будто ваша самооценка стало такой как выхотите, то как этот день будет выглядеть, что будет происходить, и пожалуй самое главное, чем вы будете заниматься?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы