Мой парень, при расставании, грозится покончить с собой

Анна 28.03.2017

Добрый день!Я живу с мужчиной которого не люблю. Часто хотела расстаться но каждый раз одно и тоже, скандалы, крики, хватается за нож и угрожает покончить с собой. Требует остаться. Мой отец хочет увезти меня в другой город, я тоже этого хочу, но боюсь что из-за меняс его ребёнок останется сиротой и меня обвиняет в убийстве которого я не совершала. Он никогда не отпустит меня потому что я помогают им с деньгами и квартирой, уже самой хочется наложить на себя руки.Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации?

Анна, добрый день.

Вам необходимо понять, что ваши отношения нездоровые, и угроза суицидом не сможет удержать вас с мужчиной. Ваша жизнь лишь в ваших руках и вы не можете нести ответственность за его решения. Если же мужчина регулярно хватается за ножи и этим вас останавливает, то есть смысл обратиться в ПНД и сообщить о его суицидальных намерениях.

Почитайте статью о нездоровых отношениях, в которых минимум один из пары испытывает психоэмоциональное расстройство

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира