Как принять мысль, которая убивает?

Зимбо 28.03.2017

Здравствуйте вообще мне нужно принять мысль о прошлом любимого человека,вел не очень хороший образ жизни то есть были девушки до меня гулял часто девушек было много я очень высокий морально человек все бы ничего но он молчал на протяжении отношений и когда уже"наступи на глотку" он сознался я не знаю что мне делать доходило до суецида 3 раза...я люблю его и отношения вроде в порядке стараюсь держать в руках себя но мысли не дают покоя если я только подумаю об этом как сразу срабатывают все мысли разом и это не дает мне жить с ним в настоящем скажи пожалуйста как мне принять мысли и смириться с ними?отпустить прошлое?

Здравствуйте, Зимбо.

Во-первых, и это самое важное, постарайтесь понять - не беря в расчет прошлое, устраивает ли он вас сейчас? Вам вместе хорошо? Вы ему сейчас доверяете? Вы чувствуете себя любимой, защищенной, довольной жизнью? Или есть что-то в настоящем, что вас остро не устраивает? Что нужно менять - свое отношение к прошлому или настоящее?

Если дело только в том, что раньше он "гулял",. у него было много девушек, но сейчас вы уверены в том, что вы у него единственная, то вопрос решается несложно. Постарайтесь вспомнить, как вы ошибались в прошлом. Делает ли это вас плохим человеком? Нет, вы просто получили опыт, который сделал вас тем, кто вы есть. Так и его прошлые увлечениея - это часть его прошлого. В прошлом хороши две вещи - во-первых, из него складывается настоящее, именно благодаря нему мы те, кто есть. Во-вторых, оно прошло. Человек получил свой опыт и пошел дальше. Сделав выводы, вы продолжате двигаться вперед. Ваш мужчина тогда еще не имел достаточно внутреннего спокойствия, чтобы остановить свой выббор на одной девушке. Потом он внутренне вырос. Вы же не сердитесь на ребенка в первом классе, за то, что он еще не умеет решать уравнения с неизвестными? Умение выстраивать отношения - это сложный навык, он тоже не приходит сразу. Вашему мужчине пришлось пройти сложный путь, пока он научился ценить любовь и строить отношения на двоих, полные доверия. И если он действительно этому научился, то теперь ваш черед - учиться доверять, ценить его и себя. Ведь он выбрал именно вас.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск

Здравствуйте, Зомби.

Интересно Вы пишите  'не создавался пока не наступили на горло'. Зачем так мучительно добывали информацию от которой теперь столько страданий?

И ответ на этот странный вопрос есть. И он очень важен. Потому что парень, его прошлое, Ваши терзания - это все следствия. Что побудило Вас искать? - это причина. И надо работать с ней!

Приходите

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы