Как сдерживаться?

Ирма 06.07.2011

Здравствуйте! дело в том что у меня нет силы воли похудеть, как тренировать силу воли!?

что сделать что бы в соре с кем то промолчать а не сказать что то в ответ!?

как забыть моменты жизни которые не хочется вспоминать!???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирма!

каждый вопрос - это отедельная тема и отдельный запрос в целом, разбираться есть в чем!

дело в том что у меня нет силы воли похудеть, как тренировать силу воли!?значит НЕТ мотивации! зачем Вам это нужно? каковы цель? что это Вам даст? а нужно ли Вам это?

силу воли НЕ просто тренировать - для начала нужно разобраться в самой себе - расставить все по местам, определить свою цель, конечный результат, что это в итоге даст? (и действительно ли это решение! или проблема в принятии себя?) далее разобрать пути достижения цели - что нужно сделать, для того чтобы прийти к этому результату? составить план, конкретные пункты достижения! далее выработать схему поощерений и наказаний для самого себя!

и начинать лучше НЕ с вопроса - как тренировать силу воли? а - нет силы, чтобы это сделать - значит силы куда-то уходят и Вы сами таким образом защищаете сами себя, иначе рискуете прийти к истощению!

значит нужно сначала проработать источники куда уходят эти силы и разобраться с ними!

что сделать что бы в соре с кем то промолчать а не сказать что то в ответ!?а нужно НЕ учиться молчать - а консруктивно выражать себя - говорить о своих чувствах, при этом чтобы партнер услышал Вас и Вы НЕ копили в итоге все в себе! есть приемы построения открытых отношений! кстати НЕ на это ли уходят Ваши силы - на деструктивное регулирование во время конфликтов?

чтобы разобраться в этом и выработать новые паттерны поведения - нужно проанализировать возникающие ситуации!

как забыть моменты жизни которые не хочется вспоминать!???

в том-то и дело, что нужно НЕ забывать, и тем самым подавлять все в себе, а принимать! принять чувства связанные с этим, проработать и отпустить, тем самым НЕ вырывать страницы из своей жизни, а переворачивать их! кстати и на это подавление также уходят Ваши силы! так откуда Вам тогда их брать! все нужно разрешить и проработать и уже с исходной точки двигаться дальше!

Ирма, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!