Помогите разобраться!

Виктор 06.07.2011

Здравствуйте я живу со своей женой 3 года официально, 1 год встречались, когда я с ней познакомился у нее 1 месяц как никого небыло Так вот когда мы с ней встречались то раз в месяц ей звонил бывший парень, поинтересоваться как дела, я закатывал скандал но она говарила что просто друг, я ей это запретил и больше ничего о нем не слышал а вот на днях решил проверить и оказалось что она раз в пол года с ним созванивается, я закатил скандал, мы поругались. Она доказывает что любит меня и что она со мной а не с ним, а мне не приятно это и мне кажется что это не правильно!!! Как думаете есть смысл подозревать ее в измене И вообще бывает ли токое что бывший парень может быть другом, Как мне на это реагировать???? Когда начинается разговор я начинаю кричать на нее, может подскажите или посоветуете как мне быть, закрыть на это глаза я не могу!!!

Дорогой Виктор, Ваша ситуация, конечно, не однозначна. Подозревать Вашу жену в  физической измене, я думаю, не стоит... Вопрос в другом, а именно в том, что общение с посторонними Вашему браку мужчинами - это без сомнения тревожный звоночек. Но теперь я прошу переключить всё Ваше внимание на себя. Подумайте, что Вы такого делаете, что не позволяет вашей жене полностью положиться на Вас? Ответьте для себя: - Заботитесь ли Вы о посторонних Женщинах?- Часто вы не советуетесь со своей женой?-Считаете ли, что Ваш брак недолговечный?- Забываете заботиться о своей жене?- Часто гневаетесь?- Часто делаете ненужные замечания?- Подсмееваитесь над женой в присутствии друзей или посторонних?- Засматриваетесь на других девушек в присутствии жены?- Есть ли у Вас друг-женщина?- Игнорируете бытовые проблемы?(помощь по дому)

Если хоть на один вопрос Вы ответили ДА, то проблема в Вас, а не в Вашей жене...Жена должна открывать своё сердце мужу, а не другому мужчине, но если жена не уверенна в муже, то найдёт кому открываться: это могут быть подруги, психолог, а в Вашем случае бывший парень.У Вас есть огромный козырь - она признаёт, что любит Вас! Постарайтесь не убить эту любовь своими упрёками, станьте более ответственным по отношению к своей возлюбленной и у неё просто "отпадёт" надобность общаться с бывшим. Вы, мужчины, вообще не склонны доверять, а нам,женщинам, так хочется ДОВЕРИТЬСЯ мужчине! Это означает полностью отдаться и телом, и душой, принимать любое мужское решение как единственно правильное, делиться своими переживаниями и эмоциями... быть как за каменной стеной.Виктор, постарайтесь больше доверять Вашей жене, возьмите часть ответственности за происходящее на себя...и я уверенна, что Ваши отношения получат "второе дыхание".