Понижение в должности

Татьяна 23.03.2017

Кто то в моем коллективе меня оклеветал.Донесли до директора что я не справляюсь с работой,а вне рабочее время оставаться не хочу.Когда директор вызвал, я была шокирована услышанным.Так обидно, ведь я всегда на первое место ставила работу.Работодатель отправил меня на понижение.Напряженная обстановка в нашем отделе наступила когда пришел новый начальник.Он только раскидывает всю работу по отделу, не за что не отчитывается директору,целыми днями висит в интернете.Бывшая начальница несла ответственность в отделе, директору сама отчитывалась, а теперь он нас посылает к директору.

Здравствуйте, Татьяна! В коллективе также как в семье. Начальник отдела, можно сказать, выполняет функцию отца или матери. Если хороший руководитель, то он ответственный, заботливый и члены коллектива  чувствуют себя в безопасности. В связи с тем, что у вас в отделе произошла смена власти, вы сейчас не чувствуете безопасности. Когда человек не ощущает безопасности, тогда у него появляется тревога, напряжение.  С приходом нового руководителя каждый человек почувствовал, что нужно самому как-то выжить в этой атмосфере. Вот тут, как раз, у людей начинают проявляться теневые стороны его личности. Татьяна, пожалуйста, посмотри на свои отношения с матерью и с отцом. Сейчас ваш начальник отдела -"ваш отец", а до этого была женщина в одном лице "и мама и папа".  Вам нужна консультация системного расстановщика, который сделает расстановку вашего отдела.

Удачи вам! Суважением и любовью

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск