Опека и ее последствия

Иван 23.03.2017

Добрый день!

Парень, 26 лет, высшее образование, инженер, не женат.

Мне кажется, это с детства началось.

Отец вроде любил, но как бы отстранился от воспитания. Субъективно мне не хватало отцовской заботы. Мама, наоборот, чрезмерно беспокоилась обо мне, волновалась из-за пустяков.

+ отношения со гопниками-сверстниками очень напряженными были.

я был чужаком.

Мне очень мешают беспокойство, тревога, одновременно с этим у меня ко всему апатия. Чувствую себя каким-то бестолковым, бесцельным, бессмысленным.

Алкоголь не употребляю, спорт не интересен.

Нахожусь как бы в ваакуме, в панцире спрятался.

Знакомые женятся, делают карьеру, детей рожают.

А меня чтобы что-то начать нужно кнутом бить.

Как вылезти из панциря? Как стать самостоятельным мужчиной?

Спасибо!

  Иван, доброго времени суток!

Иван

Мне очень мешают беспокойство, тревога, одновременно с этим у меня ко всему апатия. Чувствую себя каким-то бестолковым, бесцельным, бессмысленным.

В таких случаях очень полезной может быть психотерапия (очно или по Skype).

Иван

Нахожусь как бы в ваакуме, в панцире спрятался. Знакомые женятся, делают карьеру, детей рожают. А меня чтобы что-то начать нужно кнутом бить. Как вылезти из панциря? Как стать самостоятельным мужчиной?

Прежде всего разобраться в себе, в своих желаниях, понять что мешает двигаться вперёд. Часто бывает так, что вторичные выгоды мешают сделать первый шаг к переменам, а иногда этому мешают неосознанные страхи, тревоги, сомнения. Именно консультация психолога, психотерапевта позволит разобраться с причинами и найти выход из данной ситуации.
  Иван, если у Вас есть желание изменить себя, свою жизнь, то можете позвонить мне и мы сможем выбрать время для консультации по Skype.
Лучше это не откладывать в долгий ящик и позвонить сразу (ведь Вы сами знаете что происходит когда дела начинают откладывать на "понедельник").
  Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.