Не знаю, что со мной

сафина 23.03.2017

Здравствуйте мне 15 лет я учусь в школе каждый день 2 остоновки я иду в школу и обратно а рядом со школой есть общяга и с этой общяги парни идут в техникумы в мою сторону каждый из проходяших мне начинает нравиться и теперь я привыкла и если я их не увижу я поджидаю их смотрю на них а потом домой я как наркоманка стала они на меня смотрят и я на них мне уже страшно что сомной

Гарипова Гульнара Рафаэлевна

Здравствуйте, Сафина.

  Приятно читать ваше письмо. Вы взрослеете, появился интерес к противоположному полу. Волноваться бы стоило из за отсутствия интереса к мальчикам, а тут все нормально. Не бойтесь своего взросления. Интересно, то, что вы получаете удовольствие от просмотра в одном месте, где общежитие.  С чем это связано? с тем, что их там много и можно выбирать? Или как вариант, все они далеко  от дома???  Они на вас обращают внимание, вы на них. Все хорошо. Предполагаю, что у вас строгая мама.

  ВЫ немного подрастете у вас появиться мальчик, который вас будет любить, а вы его. Будут отношения, в них вы будете развиваться.  НЕ торопите события, всему свое время.

Сафина,  любимой профессии, хорошей работы, и замечательного мужа  в будущем!

Гульнара Рафаэлевна, психоаналитический терапевт. Очно и скайп.

                           Уважаемая Сафина!

Вы растеряны, Вы боитесь, что Ваше желание видеть тех юношей, которые каждый день встречаются на Вашем пути в школу, - это стыдно, это опасно. А всё из-за того, что это с Вами впервые, и Вы делаете это вопреки Вашему разуму.

Вам страшно, но это вполне объяснимо. Во-первых, - это Ваш возраст, когда просыпается интерес к противоположному полу. Во-вторых, Вам так приятно видеть их интерес к Вам, и Вас волнуют и возбуждают их восхищённые взгляды.

Кроме того, когда Вы каждый день почти встречаетесь глазами со множеством одних и тех же симпатичных молодых людей примерно Вашего возраста, то вполне естественно возникает интерес, желание видеть их снова и снова. И это может быть объяснено тайным желанием девочек Вашего возраста - найти среди них своего парня, своего суженого.

Самое главное для Вас сейчас - это не оказаться там, в этой общаге, где  их, молодых и красивых, так много и которые могут воспользоваться Вашей неопытностью. Вам надо выбрать среди них или других одного, который Вам понравится больше, который интересен Вам не только лицом и фигурой, но и умом и порядочностью. И тогда Вас не будет тянуть и будоражить толпа молодых людей, среди которых Вы пока никого не выделяете.

Желаю Вам безопасно пройти эту пору гормональной бури и найти свое счастье!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск