Не знаю, что со мной

сафина 23.03.2017

Здравствуйте мне 15 лет я учусь в школе каждый день 2 остоновки я иду в школу и обратно а рядом со школой есть общяга и с этой общяги парни идут в техникумы в мою сторону каждый из проходяших мне начинает нравиться и теперь я привыкла и если я их не увижу я поджидаю их смотрю на них а потом домой я как наркоманка стала они на меня смотрят и я на них мне уже страшно что сомной

Гарипова Гульнара Рафаэлевна

Здравствуйте, Сафина.

  Приятно читать ваше письмо. Вы взрослеете, появился интерес к противоположному полу. Волноваться бы стоило из за отсутствия интереса к мальчикам, а тут все нормально. Не бойтесь своего взросления. Интересно, то, что вы получаете удовольствие от просмотра в одном месте, где общежитие.  С чем это связано? с тем, что их там много и можно выбирать? Или как вариант, все они далеко  от дома???  Они на вас обращают внимание, вы на них. Все хорошо. Предполагаю, что у вас строгая мама.

  ВЫ немного подрастете у вас появиться мальчик, который вас будет любить, а вы его. Будут отношения, в них вы будете развиваться.  НЕ торопите события, всему свое время.

Сафина,  любимой профессии, хорошей работы, и замечательного мужа  в будущем!

Гульнара Рафаэлевна, психоаналитический терапевт. Очно и скайп.

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

Дюсметова Римма Вафиевна

Опыт 31 год

                           Уважаемая Сафина!

Вы растеряны, Вы боитесь, что Ваше желание видеть тех юношей, которые каждый день встречаются на Вашем пути в школу, - это стыдно, это опасно. А всё из-за того, что это с Вами впервые, и Вы делаете это вопреки Вашему разуму.

Вам страшно, но это вполне объяснимо. Во-первых, - это Ваш возраст, когда просыпается интерес к противоположному полу. Во-вторых, Вам так приятно видеть их интерес к Вам, и Вас волнуют и возбуждают их восхищённые взгляды.

Кроме того, когда Вы каждый день почти встречаетесь глазами со множеством одних и тех же симпатичных молодых людей примерно Вашего возраста, то вполне естественно возникает интерес, желание видеть их снова и снова. И это может быть объяснено тайным желанием девочек Вашего возраста - найти среди них своего парня, своего суженого.

Самое главное для Вас сейчас - это не оказаться там, в этой общаге, где  их, молодых и красивых, так много и которые могут воспользоваться Вашей неопытностью. Вам надо выбрать среди них или других одного, который Вам понравится больше, который интересен Вам не только лицом и фигурой, но и умом и порядочностью. И тогда Вас не будет тянуть и будоражить толпа молодых людей, среди которых Вы пока никого не выделяете.

Желаю Вам безопасно пройти эту пору гормональной бури и найти свое счастье!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск