Гражданский брак, поцелуй с другим, конфликты

Кристина 23.03.2017

Начну с самого начала. Я – девушка из полной благополучной семьи (мама, папа), отучилась в школе, потом приехала в Новосибирск для учебы в университете. Он – парень, который в 16 лет остался без родителей (мать убили, отец сидел в тюрьме). Он и две его сестры жили сами по себе, с родственниками не общались, бывало голодали. После школы он пошел в армию. После армии работал во многих местах, в итоге получил хорошую профессию и достойно зарабатывал в командировках. Познакомились случайно с ним, через общих знакомых. Потом он предложил жить вместе у него в квартире (осталась от родителей, у сестер появились свои семьи). Т.к он с сестрами жили без родителей, за квартиру накопился долг. Мне он сказал – не лезь, это не твое дело. Он ездил по командировкам, я работала в городе. Решили однажды купить автомобиль. Части средств не хватало, я заняла у родителей. После покупки машины мой МЧ решил «осесть» в городе и начал подрабатывать таксистом. Потом были еще командировки на север. Решили поменять машину. Опять части средств не хватало – я взяла кредит. Выплачивала его сама, т.к. его зарплату мы откладывали на ремонт (мои родители подарили нам квартиру).

И вот долгожданный момент – сдалась квартира. МЧ уволился с работы, чтобы сделать самостоятельно хороший ремонт, работала я одна. От помощи моих родителей он отказался, сказал, что все сам. Если хотят помочь, то пусть помогут деньгами.

Во время этого ремонта меня в ВК нашел бывший молодой человек (женатый, имеет ребенка). Списались. Я работала в компании по изготовлению дверей, помогла ему приобрести дверь в квартиру. Он пригласил меня на кофе. Потом стал звонить. Намекать на большее. В переписке вспоминал, как нам было с ним хорошо, какими видами секса мы занимались… Встречались мы с ним 4 раза в мой обеденный перерыв. Однажды он наклонился и поцеловал меня в губы. Не знаю почему, я ответила на этот поцелуй. Потом отстранилась от него. Больше мы не встречались, но он писал и звонил, намекая на большее. Я ничего ему не обещала, т.к. не собиралась изменять своему МЧ (и никогда не изменяла за все время проживания, а это 4 года).

Но как-то мой МЧ залез в ВК и нашел эту переписку. Был скандал!! Я рассказала все, как было без утайки, просила прощения! Он несколько раз выгонял меня из дома, но потом возвращал. То он делает ремонт, то не делает. Родителей не допускает, но и работать не идет, т.к. сказал, что пока не доделает не пойдет на работу. Во время этих «туда-сюда» я постоянно звонила родителям, т.к. не знала, что делать. На этой почве родители начали нервничать, мать написала письмо, где крайне нелицеприятно о нем отозвалась, назвала «прилипалой». Я сразу же перезвонила ей и объяснила, что она не права. Мама извинилась.

Под влиянием всех этих обстоятельств мы переехали в недоделанную квартиру. Он постоянно оскорбляет меня, иногда доходит до рукоприкладства. В один из таких моментов он сильно меня ударил и я попала на след.день в больницу с разрывом селезенки. В больнице он просил прощения, говорил, что никогда такого не допустит больше. Однако, ничего не изменилось. Оскорбления, постоянные упреки в том, что он из-за меня потерял годы жизни, хорошую работу, что он мог бы добиться без меня еще большего, что таких… девушек легкого поведения как я полно! Что начал он ремонт делать для нас, а теперь он считает, что это вообще не его и требует деньги за проделанные работы. Сказал, либо ищи, либо продавай квартиру и отдавай мне.

Также когда из переписки он узнал, что у меня был не только обычный секс, он стал постоянно заниматься со мной таким. Мотивируя, что другому можно было, а я же твой почти муж, мне что, нельзя??

Из-за постоянных нервов, периодических побоев (о которых никто, кроме нас не знает), я потеряла две работы. Сейчас работаю, слава Богу! На мне ремонт (который длится уже третий год) в финансовом плане, коммунальные платежи, кредит, содержание машины, ну и проживание… Я пытаюсь ему объяснить, что никогда такого больше себе не позволю, что мне можно верить и доверять, что ни я, ни мои родители его плохим и ненужным не считаем. А он в ответ: вы – сволочи! Ты мне всю жизнь поломала, из-за тебя я потерял работу. Я мог бы уже и машину поменять и квартиру себе купить, а теперь я только живу и мучаюсь, твои родители никогда мне ни в чем не помогали, вы думаете только о себе, а я тут из-за вашего ремонта и вашей квартиры ничего себе позволить не могу! Когда я с ним разговариваю и объясняю, что ты мне дорог на самом деле, если я никому не рассказываю, что у нас в семье происходит, значит я пытаюсь ее сохранить! А он: я не виноват, что ты попала в больницу, это ты меня спровоцировала!

Периодически проскакивают слова с его стороны как то «я вам еще всем отомщу»… Когда я спрашиваю, а разве меня уже жизнь не наказала, он отвечает «нет, я хочу, чтоб тебе было также как и мне. Это же не тебе изменили!»

Это длится уже три года… он то ненавидит меня, то говорит, что все наладится. И при чем каждый раз это будто два разных человека! Спрашиваю. Зачем ты меня мучаешь, а он в ответ: пока я тут, мне будет плохо и тебе будет плохо! Уходить просто по хорошему он не хочет, мотивируя тем, что он на меня с родителями работал все это время и мы обязаны вернуть ему заработанные деньги. Иногда говорит, что я теперь обязана найти ему хорошую работу, которую он из-за меня потерял. Уверения в том, что эта квартира НАША его не устраивают… он начал выпивать, ссылаясь опять же на мою измену, на то, что я из него сделала тряпку, а он был нормальным… у него постоянно мысли, что я ему и сейчас изменяю (якобы, когда я прихожу домой от меня мужиками воняет), хотя я работаю в женском коллективе.

Я не знаю как быть… Я виновата перед ним за то, что поцеловала другого человека, но интима у меня с ним (да и вообще ни с кем, кроме моего МЧ) за все это время не было… Его понять тоже не могу, что именно ему теперь нужно, так как настроение меняется почти каждый день… Мне очень тяжело сейчас морально, я почти не отдыхаю, а он этого не понимает… Я знаю, что люблю его, какой бы он ни был, но он говорит, что я ему не нужна (а через день нужна)… я понимаю, что веду себя как-то неправильно и сама уже запуталась, как дальше жить. Мне будет 30, ему 34… детей нет… как наладить отношения и стоит ли их вообще налаживать?