Поцеловались с другом

Катя 08.04.2015

Я Катя, мне 16.

Недавно произошел такая ситуация... С человеком которого я знаю с первого класса мы поцеловались.

До этого у нас была явная симпатия друг к другу, но потом где то на пол года все прошло, и как то в январе месяце, смотря кино с ним и еще с лучшим другом и подругой, лежа и смотря друг на друга мы как буд то сорвались и поцеловали друг друга, сделали вид что буд то ничего не было и так затихли на два месяца и хоть еще были случаи когда мы были близки друг другу, но мы себя держали, и как то снова в такой же обстановки снова случился поцелуй. Я не знаю как вести себя дальше, и вообще нравлюсь ли ему, может он просто так, скучно так сказать парню.Т.к. у него много девочек, которыми он играет, можно сказать что он бабник, но мне как то не вериться что спустя столько лет общения, человек бы стал использовать меня. Что делать что бы дать понять, что я не временная замена для него?

Савостеенко Наталья Александровна

Катя, здравствуйте.

Раз он Вам друг то почему не сказать ему о том, что Вы боитесь того, что он будет играть Вашими чувствами. Поверьте, потом, когда станете старше этому все равно придется учиться, лучше начинать сейчас, тем более с хорошим другом.

если он Вам нравиться в чем проблема, расслабьтесь и получайте удовольствие. Кстати, лучшие пары получаются из лучших друзей. Ведь перед другом не нужно изображать кого-то другого чем не являешься, и Вы знаете друг о друге достаточно, чтобы понимать хотите ли быть вместе.

Удачи, любви и моря удовольствия!

P.S. Где мои 16 лет) Завидую Вам!)

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске

Катенька, здравствуй!

К сожалению, мальчики и девушки по-разному относятся ко многим вещам. И отношения - вот она самая большая пропасть!!! Для девушек поцелуй значит очень многое, а для мальчиков, очень часто, даже переспать - ничего не значит. Очень вероятна такая ситуация, что он поцеловал тебя "просто так" и сейчас даже не вспоминает об этом. Нам, девочкам, свойственно это постоянно обдумывать, держать в голове, сочинять себе всякие гипотезы, надумывать несуществующее. Мой тебе совет: не ожидай большего от ситуации, чем есть на самом деле. Просто дружи с ним, а ситуаций с поцелуями лучше бы избегать, иначе ты можешь потом совершить то, о чем впоследствии будешь всю жизнь жалеть.

Желаю тебе удачи и успехов! Цени и уважай себя, будь леди!

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде.
Skype-консультант.