Я боюсь сойти с ума!

Аяна 23.03.2017

Здравствуйте! Мне 14 летВ начале зимы у меня начались различные фобии на счет своего здоровья. Мне было настолько плохо, я незнала что делать. Проще говоря у меня были ПА очень часто. Ходила к психологу и невропатологу. Поставили диагноз: Невроз, повышенная тревожность.С теми страхами я справилась. Теперь у меня страх сойти с ума. Я стала более раздраженной. Мне очень страшнг. Боюсь услышать галлюцинации. Ведь тогда все будет ясно..И да..у меня такая привычка искать в интернете про все о заболеваниях, не могу с этим справиться,помогите

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Аяна, в перерывах между ПА и различными фобиями, обратите внимание на окружающий вас мир, на людей вокруг вас, на близких. Как ваша борьба со страхом сойти с ума влияет на них? Как они реагируют, когда страхи оделевают вас и вы уступаете им? Что они делают, чтобы усилить ваши позиции против страхов? Кто на стороне противника? Спросите у своих родителей, как они смотрят на то, чтобы привлечь на вашу сторону опытного "бойца" со страхами (я имею в виду психолога). Это позволит сэкономить время и силы не только вам, но и им. Если откажут и скажут "не морочь себе голову", то вам стоит подумать о том что у вас в тылу завелись кроты-предатели, которым выгодно ваше состояние. Вопрос - чем?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы