Женская измена

Мария 17.03.2017

В общем постараюсь вкратце. Мне 22. . Я замужем . С мужем плохие отношения , каждый живет своей жизнью. Дочке 1,6 года . Я в отличной форме . Познакомилась с парнем . Ему 28. Оказалось он очень долгое время наблюдал за моей жизнью в инстаграме . Он предложил меня подвести , мне нужно было ехать до няни за дочкой . В общем подвёз , понравились друг другу . Началось общение . Он сказал что не может скрывать от меня , так как особое отношение ко мне. В общем женат 6 лет он оказался и ребёнку 6 мес . У нас с ним много знакомых общих . Договорились быть друзьями , так как на большее я была не согласна . Встречались , он забирал меня с дочкой , гуляли , обедали ,по делам ездили , проводили хорошо время вместе . Был поцелуй . И после этого поцелуя у меня все перевернулось , у меня безумная страсть а нему и к него ко мне . Секса не было , но нас влечёт друг к другу . Даже по отношению к своему мужу я не могу поступить так. Сразу скажу я не сторонница таких отношений и всегда была против такого. Но вот вляпалась . Он мне признавался в своих чувствах , но намекнул что не знает что будет дальше , так как он не намерен оставлять сына без отца , какие отношения с женой бы не были . Я второй день уже хочу завязать это общение , но не могу . Понимаю что можно рискнуть и ждать чего то . Но это ведь глупо? Он дорожит семьёй , а я в поисках личного счастья . Что скажите ? Забить , рискнуть и быть счастливой временно или же прекратить отношения ?

Мария, здравствуйте.

Я бы, скорее, поддержала не вашу просьбу о совете, как поступить. В конечном итоге, только вы можете принять это решение, это ваша жизнь.

Если подходить психологически к вашему запросу, то я бы начала с того, а что происходит в вашей собственной семье, в отношениях с мужем, что вы вынуждены искать эмоциональную близость в отношениях с другим мужчиной.

Кстати, выбор женатого партнёра может являться защитной реакцией психики - я выбираю недоступного мужчину (жениться же он на вас сейчас не может и не хочет), потому что несмотря на потребность в любви, не хочу разрушать собственный брак, собственный образ жизни.

Мария, а какие способы обретения близости для вас доступны? Есть ли возможность исправить отношения с мужем? Как у вас отношения с друзьями, с родителями, если они живы?

Женатый партнёр - это лишь один из распространённых способов получить любовь и залечить душевные раны.

И есть много других способов получить то же самое. Каких  - выбор за вами.

Потребуется более глубокая поддержка и помощь в анализе, записывайтесь на консультацию.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

Считаю нужным обратить Ваше внимание на то, что, если  бы  Вы, на самом деле, не хотели бы в душе таких отношений, то не стали бы даже начинать:

Мария

Встречались , он забирал меня с дочкой , гуляли , обедали ,по делам ездили , проводили хорошо время вместе

Поцелуй был закономерным этапом развития отношений , а теперь настал следующий. Честно говоря, выбора , мне кажется, нет.  Прекращение отношений приведёт к тому , что Вы будете дольше грезить об этих отношениях, что грозит их чрезмерной идеализацией. Вы же не думаете, что оборвав отношения на таком пике, о них сможете мило забыть?   Как бы цинично это ни звучало, но, на мой взгляд, пока Вы не переспите с ним , не переругаетесь на "нет",  Вам грозит  бесконечное томление и страдание по объекту  страсти.

Но не забывайте, что  Вы сейчас  одурманены его  признаниями в наблюдении за Вами (внимание, которого так не хватает от мужа)

Если Вы решите не откладывая "забить" на запреты, Вы меньше потратите своего времени  на этого мужчину. Но это точно не даёт гарантии, что Вы научитесь любить мужчину.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Мария, здравствуйте!

В вопросе, когда включились чувства, а вместе с ними, страсть и влечение, человек руководствуется только своей потребностью.

В связи с этим, какие бы рекомендации Вам не давали специалисты, Вы поступите так, как поведет себя Ваша внутренняя "программка", запуск которой уже совершен и остаются только шаги: "далее - далее-далее"

В этих шагах отдавайте себе отчет в том, что тайное очень быстро становится явным. В связи с этим, риск того, что об отношениях могут узнать ваши вторые половинки, достаточно высок. Как его минимизировать или не идти на риск - это Ваше право решать.

Есть другой вопрос, на который я обратила внимание, как специалист. Он связан с Вашими взаимоотношениями с супругом: каждый из вас живет своей жизнью.

С этим вопросом и вытекающим из него вопросом, связанным с отношениями с другим мужчиной, рекомендую Вам лично обратиться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана