Проблемы в семье

Катя 15.03.2017

Отчим постоянно цепляется к матери по любому поводу,так как у нас еще есть маленький ребенок я волнуюсь за брата(отчим его отец)Он постоянно начинает ссоры и доводит мать,и всё это происходит при ребенке.Можно ли лишить его родительских прав?При этом мы живёт в его квартире,но он нас выгоняет любыми способами.Брату 9 мес,мне 17.От всего этого у меня начала сильно болеть голова.Матери тоже плохо.И при всём этом он хочет взять права на ребенка(брак гражданский)он безработный и очень скандальный.Прошу помощи

  Катя, доброго времени суток!
В Вашем случае стоит обратиться за помощью как в социальные службы, так и в суд. Это может сделать Ваша мама.
Всего Вам самого хорошего. Мир Вашему дому!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Волов Всеволод Вячеславович

Катя, прежде всего вам стоит обсудить ситуацию с мамой. Решить вопрос может только она. Расскажи ей о своем видении ситуации. Спроси, как она видит вашу дальнейшую жизнь. Поддержите друг друга. Все остальное - дело техники (суд и пр.).

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара