У парня апатия

Елена 15.03.2017

Здравствуйте меня зовут Елена, мне 18 лет У моего любимого человека появилась апатия , безразличие ко всему !

Он не хочет видеть никого , слышать так же после моего сообщения он написал мне что все надоело а именно обстановка и всё что касается её, он просил его оставить одного и дать ему время придти в себя, очень обидно было когда он сказал что не хочет не любви сейчас ничего, говорить с родителями тоже не хочет

Абсолютно ни с кем !

Так же он написал что я просто его не знаю и только начинаю узнавать..

Я пыталась как то по Смс поддержать но он отказывается говорить и просит оставить его, говорит ему ничего не надо сейчас даже нагрубил.

Я спросила его может он хочет бросить меня, появился кто-то и разлюбил на что он ответил мне нужно время вот и всё , закроем пожалуйста тему и когда я решу что мне все это надо (а именно отношения , общение со всеми и т д ) то я сам появлюсь

Но я очень переживаю за всё происходящее и не могу понять причину что случилось..у него характер сложный он и сам в этом мне признался.

Есть у него некие проблемы но и раньше были они но всего этого как-то не было..

Мне нужен ваш совет , как мне быть в такой ситуации и что думать?

У нас всё было хорошо, он мне написал о том что любит меня и мы с вечера думали на следующий день встретиться но вот как наступило утро всё изменилось

Утро началось с грубых слов и т д

Логинова Ольга Иосифовна

Здравствуйте, Елена. Судя по всему. У вашего молодого человека апатия. Считай депрессия. Она может быть ситуативной. Что-то случилось в семье или у него самого, либо это сязано с дебютом психического заболевания. В противном случае нужна помощь психиатра. Но прежде ставить тот или иной диагноз, он должен обратиться к психиатру или к клиническому психологу или врачу-психотерапевту.
Для чего это нужно? У людей с апатией при выходе из нее довльно часто возникают мысли о суициде, но не всегда. В любом случае вы пока ему никак не поможите. Заочно не помочь. Нужна очная беседа и общение с вашим парнем. И дело не вас. Можете почитать статью Депрессия на моем личном сайте.

Логинова Ольга Иосифовна, семейный психолог, арт-терапевт, г.Москва