Что мне делать?

Ярослав 05.07.2011

Здравствуйте мне почти 17 лет у меня большая проблема- мне нравятся мальчики, но я НЕ ХОЧУ быть геем!!!

подскажите пожалуйста, что мне делать???

Гончаров Максим Александрович

Здравствуй Ярослав.

Твоя личность и сексуальная идентификация все еще в процессе становления. Не пугайся и не изводи себя раньше времени. Никто волшебного ответа по почте не даст. Тебе лучше поразбираться с этим с хорошим специалистом. Твое неприятие гомосексуализма говорит об Эго-дистонности, т.е. не свойственности твоему Я. А это хороший признак для психотерапии. Удачи.

     Здравствуй, Ярослав! За твоим заявлением и обеспокоенностью – есть твоя история отношений, в которой, скорее всего, у тебя не сложился позитивный опыт с противоположным полом, что нельзя сказать об отношении со сверстниками, и произошла генерализация на уровне чувств и переноса – на свой пол! Чтобы грамотно разобраться в этой теме, где есть много смущения, стыда и страха осуждения, - необходимо обратиться на очную консультацию и выбрать такого психолога, к кому есть доверие и возможность стать открытым в своей теме, так и в раскрывании своих чувств. Тогда ты точно разберешься в себе и с тем, Что и КАК происходит с тобой в твоем окружении!!! Главное, это стать, прежде всего, честным с собой! И ответить себе на вопрос: "Кем я хочу стать?" Удачи тебе. С уважением Людмила К.