Почему она всего добилась?

Давид 14.03.2017

Добрый день.

Возможно банальный вопрос, но прошу вас, попытайтесь на него ответить, т.к. уже четвертый год, я не нахожу себе места.

Мы расстались с девушкой, с которой дружили долго, расстались по ее инициативе. Ни разу не было скандалов, ссор, но все таки не вместе сейчас. Это была безумная любовь. И по прошествии почти четырех лет, судьба каждый раз показывает мне, какие у нее успехи, чего она добилась и какая хорошая стала. Если быть откровенным, все то о чем я мечтал, пытаясь доказать, что она не права и чтобы пожалела, что оставила меня, добиться успеха, все это добилась она сама, а я к сожалению так и остался стоять на месте. Просто она работает, в одном здании со мной, я не желая этого, вижу и слышу о ее успехах. Почему каждый раз жизнь показывает как у нее все хорошо, какой стал круг общения, карьерная лестница, как ее все любят и обожают, у нее перспективная работа, почему она, предавшая наши отношения, сделавшая столько боли, всего добилась, и это все я вижу и чувствую.

Не надо только писать, что я неудачник и нюня, у меня есть работа, квартира, для своего возраста отлично выгляжу, есть девушки которые готовы строить со мной отношения, но я по-прежнему люблю .

Как мне с этим справиться и почему судьба мне так часто показывает успехи моей бывшей девушки ???

Давид, здравствуйте!

Каждому человеку дан свой набор, в который входят: личностные качества, способности, потенциал.

Возможно, в построении личных отношений, девушке не хватило каких-либо знаний, норм и установок, которые бы при расставании не ранили Вас. (Вы пишете, что она сделала Вам больно).

Но у нее на высоком уровне развиты качества, которые она проявляет в своей профессиональной деятельности.

Можно быть отличным профессионалом и успешной личностью, но, при этом, не иметь соответствующего уровня в направлении построения отношений с противоположным полом.

Это ответ на вопрос, связанный с тем, почему у нее все так отлично получилось.

Что касается Вас, то выключайте режим сравнения. Проводить оценочный анализ, который приводит к саморазрушению, не Ваш уровень.

Ощущайте свою самодостаточность, о которой Вы пишете.

Если есть необходимость более детально проанализировать Вашу ситуацию и поработать над построением личностной мужской позиции, можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана