Не могу развиваться как личность

Валентина 12.03.2017

Что-то мешает развиваться как личность

Замужем больше 5 лет, детей нет, не планируем пока. муж неплохо зарабатывает, но очень хотел бы вложений в семью и с моей стороны. Тем не менее живем так уже много лет. Поначалу я работала, но муж меня всегда провоцировал "уйти, если не нравится". Осела дома - тоже плохо. Он, как и многие мои знакомые говорят что я талантлива и умна. В школе и универе была хорошисткой и отличницей. Хорошо понимаю, что к таланту для результатов нужен усилия и труд. А я тем временем нетерпелива и ленива, не могу сконцентрироваться , не вижу смысла в какой бы то ни было трудовой деятельности. Но амбиций и внутренних желаний много, постоянно себя грызу за лень. пытаюсь вновь и вновь заняться делом, но мотивации хватает на неделю отсилы.

Не так давно, изучая психологическую литературу узнала в себе комплекс "недолюбленного ребенка", детство было довольно нестандартным.

Очень мучает вопрос нереализованности, ведь уже 27 лет. Хочу обрести уверенность в себе, независимость и самой зарабатывать деньги, хотя очень это трудно когда "и так неплохо кормят". Что мне делать?

(Возможно кто-то скажет, что проблема надумана, но ей уже года 3 точно)

  Валентина, доброго времени суток!

Валентина

Очень мучает вопрос нереализованности, ведь уже 27 лет. Хочу обрести уверенность в себе, независимость и самой зарабатывать деньги, хотя очень это трудно когда "и так неплохо кормят". Что мне делать?

Действительно, когда "и так не плохо кормят" сложно найти мотивацию для начала движения по новому пути. Однако, можно рассмотреть несколько вариантов применения Ваших знаний, навыков и объединить их с тем, что Вам действительно нравиться делать.
  Всё это, Валентина, можно сделать в рамках консультации по Skype, за одно проработать

Валентина

комплекс "недолюбленного ребенка"

и вопросы связанные с семейными взаимоотношениями.
Если Вы готовы поработать над собой, то можете позвонить мне.  Я готов провести с Вами консультацию по Skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте,Валентина.Вы очень правы.Все,чему Вас учили в детстве-хорошо учись!(тогда Вы у мамы будете хорошей девочкой).Вас не поощряли и не хвалили за то,что Вы хорошая прямо сейчас,в весенний день марта.Вам говорили-Учись,будешь человеком.Вы выучились,но совсем не знаете,кто Вы СЕЙЧАС.Вы не можете сказать себе,Кто Я и Чего Хочу.так как,просто,как человек и ребенок,Вы маму не интересовали.Теперь Вам не нужно угождать маме,а значит,Вы плохая и ненужная.Отсюда пустота и лень.Вам нужен человек,которому Вы бы угождали.Первый шаг-пойти работать,что бы угодить мужу.И временно,Вам станет легче.Но,снова придет опустошение.так как,Вы будете ходить на работу НЕ ДЛЯ СЕБЯ.Вам важно НАЧАТЬ ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ-ЛЮБИМОЙ.А для этого важно вначале стать для себя любимой.В этом может помочь литература и тренинги.НО,это зацепит Вас не глубоко.Что бы себя оценить высоко основательно,нужна основательная работа над собой.Принять себя славной,драгоценной и верной себе,обожать и любить каждое свое желание и вздох.Только так Вы обретете себя,выйдите из застоя и ответите на все текущие вопросы,решив впервые делать то,что нравится именно Вам.Обращайтесь!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград