Помогите разобраться в отношениях!

Дарья 04.07.2011

Здравствуйте,меня зовут даша,мне 17 лет,3 года назад я начала встречаться с парнем(макс),у нас поначалу все было хорошо,общались гуляли вместе,в общем полная идилия.но примерно через 1 год у нас начались проблемы.....начали ругаться и т.д.....и с того времени на протяжении 3 лет,у нас каждый день возникают какие либо ссоры..сейчас все обдумывая мне кажется что у меня нет к нему любви,что это просто привычка,а я знаю что он меня очень любит,он много раз мне говорил что не представляет жизни без меня. около года назад я познакомилась через "вконтакт" с парнем(дима)...мы с ним гуляли..и я поняла что он мне нравится причем это было взаимно,и через 2 месяца после нашего знакомства он ушел в армию(поначалу мы перезванивались переписывались по смс,а потом все утихло...перестали вообще общаться......а вот около месяца назад я все таки решила позвонить ему и выяснить в чем все таки причина,он сказал что я ему разонравилась как девушка и что у него вроде как кто то есть.(все это время я до сих пор встречалась с максом)...после слов димы мне стало очень больно....я реально поняла что он мне дорог...ему осталось служить 4 месяца.и вот буквально 3 дня назад он позвонил и написал что хочет поговорить не по телефону а чтобы я к нему приехала,а так как он недалеко служит,я поехала к нему,когда приехала,он признался что ему очень стыдно за то что он мне тогда говорил,что я ему очень нужна,что просто тогда были проблемы у него в роте,и ему было не до отношений с кем либо....сейчас мы с ним очень хорошо общаемся....созваниваемся нескольо раз на дню,а уж о смс вообще можно не говорить,за день около 50 получаю от него......мне кажется я реально влюбилась в диму...и мне кажется что макс уже совсем и не нужен,но как ему об этом сказать я не знаю..посоветуйте пожалуйста что мне вообще делать?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Дарья. Сейчас Вам кажеться, что Вам кто-тонужен, а кто-то не нужен. Через какое-то время ваше мнение может измениться. Может быть стоит подождать с выяснениями отношений до того момента, когда Вы будете точно уверены в том, чего (или кого) Вы хотите? Вы совершенно не обязаны принимать решение прямо сейчас. Возьмите себе какое-то время подумать. Может быть стоит сходить на прием к психологу и обсудить с ним более подробно сложившуюся ситуацию. Это можно сделать и по "скайпу" и по электронке и по ICQ. Пишите или звоните. Удачи!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дарья! Вам надо учиться прислушиваться к себе, к своим чувствам. Если Вы будете точно уверены, что Макс Вам не нравится, так и скажите ему. Или напишите ему на почту. Просто в Вашем возрасте часто такое случается, что сегодня нравится один, а завтра - другой, это нормально. Поэтому разберитесь в себе, а потом действуйте. Удачи вам!

Дарья! А сами-то Вы что хотите. Вы распыляетесь между двумя парнями, без определенности, а потом не можете решить что делать. Выберети один какой-то путь. Правда в таком возрасте это нормально крутить романы с несколькими партнерами, как у парней так и у девчат, а потом приходит осознание, что такое распыление приводит к угнетениям, поэтому человек принимает решение на одни отношения.

Поэтому, определитесь, что именно Вы хотите для себя, лично, в отношениях с парнями. Как только такое решение будет сразу легче станет в определении отношений.

Удачи.