Мучает душевная боль

Angelina 06.03.2017

Здравствуйте! Помогите пожалуйста меня Мучает душевная боль.Мне 21 год моему молодому человеку 24Встречаемся чуть больше 2-х лет,год живем вместе.у нас все хорошо, но одно обстоятельство никак не дает мне покоя.в прошлом году ему написала его бывшая,я прочла переписку ничего такого кроме того как дела и как жизнь там ничего не было. Но встречались они очень долго еще со школы, расстались в период института.еще я тогда нашла их фото в его телефоне...и на мои вопросы что это такое ответил мне интересно как у нее дела...и фото естественно не удалили прошло время я вроде успокоилась,но внутри так больно..прошло так много времени с того момента, но боль не утихает я устала..я понимаю,что должна уважительно относится к его прошлому..но чувствовать боль устала..

Здравствуйте, Ангелина!

Ревность - это мучительное чувство, это проявляющаяся ненависть к себе и неуверенность в своих силах. На этом сайте я писала статью - называется "Напасть ревности". Найдите, там достаточно подробно.

На самом деле ревность - это про Ваше неумение доверять своему выбору, себе, своему партнеру, постоянное ожидание предательства и поиски вероятных следов.

Ревность способна если не разрушить, то крайне осложнить отношения людей и далеко не все могут это выдержать.

Если есть возможность - приходите на консультацию, будем разбираться с Вашими тяжелыми чувствами.

Желаю благоразумия и веры в себя!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург