Я запутался

Артём 05.03.2017

Здравствуйте!Мне 18,студент.Я не могу понять,что я чувствую и я не могу понять,что же мне со всем этим делать.Я познакомился с девушкой примерно полгода назад в интернете.Живёт она за 1000км от меня.Почти сразу же у нас с ней начались отношения(я не знаю как это можно назвать иначе).Говорили,что любим друг друга,что никогда друг друга не бросим и т.п.У меня это первые отношения.Я не могу спокойно отпускать её гулять,хоть она мне всё вроде и рассказывает.Я довольно домашний человек,никуда не хожу,дом-универ-дом.Она же человек совсем другой.Гуляла с детства с мальчишками,бесёнок такой.При каждом упоминании про её знакомых парней я вспыхиваю.Мне кажется,что она не могла найти себе человека,который будет любить её.Мне кажется,что она меня полюбила.Я не уверен в своих чувствах.Я делаю подарки,говорю комплименты не для того,чтобы ей было приятно,а для того,чтобы услышать комплименты в свой адрес.Она говорит,что не сможет без меня,что покончит с жизнью,если я уйду.Я не могу представить,что с ней кто-то другой.Я ревную к её братьям,когда она говорит,что они у неё такие хорошие и она их так любит.Помогите мне,прошу

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте, Артем. Все описанные вами чувства нормальны для первой влюбленности, все через это проходят. Тем более яжело строить отношения на расстоянии.

Артём

При каждом упоминании про её знакомых парней я вспыхиваю

Думаете это поможет развитию ваших отношений? Я не говорю, про то, что вам стоит замолчать и лечь ковриком, от этого только хуже станет. Но ваши вспышки свидетельствуют о том, что вам отношения с этой девушкой дороже, чем ей с вами.

Вам стоит взять себя в руки и усилием воли немного отвлечься, переместить фокус внимания на учебу, спорт, других девушек возможно. Вы слишком "залипли", если доходит до ревности к братьям.

Артём

Я делаю подарки,говорю комплименты не для того,чтобы ей было приятно,а для того,чтобы услышать комплименты в свой адрес.

Человек делает и говорит ровно столько, сколько хочет, дает столько сколько хочет. Больше вытягивать бессмысленно. Вы можете один раз сказать о том, чего вам не хватает (на случай, если ваш партнер просто не в курсе), второй раз говорить бессмысленно, либо принимайте, как есть, либо уходите.

Возможно, мой ответ покажется вам жестким, но я уверена точно: только сильный чселовек может построить отношения крепкие и красивые. Будьте сильным.

Холод Екатерина Андреевна, психолог Минск