Как вернуть девушку?

ivan 05.03.2017

Здравствуйте,я мужч. 30 лет.Девушке 25.У меня такая проблема.Живем с ней два 2года вместе.Все было нормально в первый год отношений,после этого мы не раз скандалили,потом мирились,затем снова скандалили,я всегда первым шел на примирение,но...4 февраля этого года она была,в который раз,в компании своей подруги,они сидели на подружкином дне рождения,после чего,я ее встретил и мы пошли домой и все,вроде бы,хорошо,но мы начали ругаться на пустом месте.В общем,прошел уже месяц,а она на контакт идет совсем слабо,говорит,что нет чувств и не любит.Несколько раз признавался ей в чувствах,говорил как сильно я ее люблю и скучаю,но ее ответ меня расстраивает,вот так.Прошу,помогите мне.Как себя вести с ней?Отпустить ее не могу и не хочу.Люблю ее.

Иван, здравствуйте!

ivan

Отпустить ее не могу и не хочу.Люблю ее.

Любовь заключается в том, чтобы давать свободу другому человеку, дать ему возможность самостоятельно решить, быть с Вами в отношениях или нет. Мы никого принуждать не можем. Если отношения с Вашей девушкой больше держаться на страхе ее потерять, то это больше похоже на зависимость, а не на любовь.

Что связывает Вас с этой девушкой кроме страха ее потерять? Есть ли у вас общие интересы, совпадают ли взгляды на жизнь, планы на будущее?

Вы живете с живым человеком, у которого есть свои желания и цели. Обсудите с ней ваше будущее, как она его видит, что она хочет. Если у нее нет чувств к Вам и желания строить отношения дальше, то нет смысла ее удерживать.

ivan

Все было нормально в первый год отношений,после этого мы не раз скандалили,потом мирились,затем снова скандалили,я всегда первым шел на примирение

Что являлось причиной ваших споров и скандалов? Можно ли решить эти разногласия или нет?

Иван, в любом случае сейчас, если девушка не идет на контакт, оставьте ее, как бы плохо не было. Займитесь своей жизнью- работой, хобби, начинайте общаться с другими девушками. Если она тверда в своем решении, то повлиять на нее уже будет сложно, да и зачем? Зачем Вам человек, который Вас не любит?

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле