Контроль дыхания

Ольга 05.03.2017

В Новый год и за неделю до него, было давление высокое, из-за чего сложно было дышать, пила таблетку все проходила. Но в новогоднюю ночь все поменялось. Первые дни не понятное состояние, сама дышу и плачу , в груди ком. Пошла по врачам, кордиолог, эндокринолог, терапевт, невролог. Хотела лечь в больницу в сосновом бору, врач сказал что у меня тревожное расстройство, в больницу не легла. Назначил антидеприсанты . Забыла сказать что были панические атаки. И так на 3 день была сильная атака, решила что надо ложиться, узнав цену лечения, поняла что пока такой возможности у меня нет. Пошла к неврологу, прописал таблетки транквилизатор на ночь и успокоительные . Первые дни все хорошо, но потом приходит депрессия и все заново. И так уже 3-ф месяц, апатия к жизни, депрессия, контроль вечного дыхания, я боюсь что от этого не избавиться , ту таблетки не помогают мне. Вроде ком в груди ушёл , но контроль и депрессия ходят за мной. Сейчас сменила работу, много работы все интересно, думать некогда, но прихожу домой и все заново. И дом мой не мой, так 2 месяца вечные больничные жида у родителей, с ними не так страшно мне быть одной. Но они живут в другом городе и на работу ездить каждый день нужно. Помогите пожалуйста, я устала... я очень хочу жить, но жить так я не могу, и прошу вашей помощи!!!!!!

Здрвствуйте, Ольга!

Вы подробно описываете симптомы, но ничего не пишете о причинах того, что происходит с Вами.

Тревожное расстройство - весьма распространенная вещь и таблетки и успокоительные дадут Вам "выдохнуть", но ничего не сделают с причинами происходящго.

Оптимальным в Вашей ситуации будет разобраться с Вашей психикой и почему она так выплясывает. Если есть возможность прийти на терапию - добро пожаловать, будем разбираться вместе.

Могу сказать, что на фоне приема препаратов фокусная, то есть краткосрочная терапия, не будет сильно эффективной. И лучше бы выбрать вариант более длительной работы.

Если возможности обратиться на терапию нет - рассмотрите вариант консультативной помощи, это когда Вы приходите, скажем раз в месяц, а в остальное время в большей степени помогате себе сами. Есть множество различных техник. Это дневниковые записи, отслеживание снов. Для начала все равно придется собрать подробный психологический анамнез на себя и свое заболевание.

Что произошло в последний год, как Вы это перенесли, как это отразилось на Вашем состоянии, поведении, отношениях и деятельности...

И Вам предстоит четко сформулировать - что Вы хотите.

Можно рассматривать любой вариант поддержки своего состояния, в том числе и самостоятельно, и приведения его в норму - спорт, друзья, общение - что Вам ближе и проще. И нужно бы разобраться с причинами происходящего.

Как показывает мой немаленький опыт, диагноз причин более-менее ясен уже на первой сессии. Но вот насколько его готовы понять и принять Вы - на это часто уходит несколько месяцев.

Ольга, любые техники от дыхательных пранаям до бега по утрам или абонемента в консерваторию - все работает.

Вы меняетесь и Вам предстоит принять себя такой, какая Вы на самом деле.

Возможно, мой ответ оказался для Вас малоинформативным - повторюсь, что это по причине того, что я не увидела в Ващем письме описания причин происходящего.

Если хотите - пишите в почту или Вотсапп, данные есть на сайте. Обещаю ответить.

Искренне желаю здоровья и счстья.

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург