Хочу родить, родители категорически против

Юлия 04.07.2011

Здравствуйте,рассказать я рассказала ,маме что я беременна,реакция была не из лучших!Она спросила чего хочу я ,мой ответ - рожать!Рассказали отцу,он категорически против,да еще и собирается заявление на него писать так как мне 17 лет,я малолетка,а ему 19.Я и разговаривать пыталась,и объяснить свою позицию,его родители и квартиру хотели покупать,и в загс мы собирались заявление подавать.Но мои родители...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,БЕЖАТЬ??Помогите пожалуйста!!!

          Юлия, здравствуйте

           Юлия, это достаточно сильный поступок - рассказать родителям о неожиданной беременности, поступок - требующий мужества. этотговорит о вашей отвественности и зрелости. И в общем уже характеризует вас как мать, кот. может позаботится о ребенке, хотя вам и не так много лет. Скорее всего в дальнейшем вам понадобится еще больше сил и мужества пережить родительскую реакцию. Наверное, и родителям вашим нелегко,  их состояние скорее всего сродни шока. Вот так внезапно дочка без их ведома выросла и хочет родить ребенка. Возможно эта ситуация вас как мать чему-то научит  в отношении своих будущих детей. Но сейчас вам, наверное, не просто слышать такое отношение  к вашему ребенку самых близких вам и родных людей. Родители дают опору, и получается , что сейчас  в такой сложный период вы будто бы ее лишаетесь. С другой стороны вот так мы и взрсолеем. Юлия, но как я поняла, ваша мама спросила вашего мнения и приняла его. Это ценно. Возможно им нужно время, чтобы все осмыслить. А сейчас время эмоций. Разумное позже. Не стоит принимать решения  на эмоциональном накале.  Но если вы принимаете решения, то важно, чтобы они были осознанными и ответственными и перед близкими тоже.

       Юлия, а   в переговорах важнее понять позицию другого, нежели отстаивать свою. за каждой позицией лежат потребности и желание чего-то хорошего. наверное и у ваших родителей есть свои  представления о хорошем. Как вариант хорошо бы было, если бы вы смогли все вместе прийти на семейную консультацию: вы, ваш молодой человек, ваши папа и мама.