Я беременна

Лина 01.03.2017

Мне 19, моему парню 20. Мы вместе 2,5 года, недавно стали жить вместе. Отношения у нас вицелом хорошие. Я забеременела, срок ещё маленький 3 недели. Я не знаю что делать, я хочу оставить ребёнка, но понимаю что мы оба не работаем и только проблем совместную жизнь, ещё толком и жизни не видели, куда нам сейчас ребёнок. Парень говорит что можно сделать медикаментозный аборт, и мы никого не убиваем. Подскажите как поступить?

Лина, здравствуйте.

Решение об аборте принимать вам. Однако, обязательно проконсультируйтесь с врачом, лучше с двумя, чтобы оценить возможные последствия аборта. Вам 19, организм далеко не всегда прощает аборт в таком юном возрасте. Нужно знать мотивированное медицинское мнение, чтобы принять грамотное решение.

К эмбриону можно относиться по-разному. В любом случае, чтобы не получить травму и не жалеть о своём решении, нужно смотреть на реальность открытыми глазами. "Никого не убиваем" - это попытка спрятаться в листьях пальмы, детский способ решения проблем.

Вам предстоит взрослая задача - решение об аборте - медицинской процедуре, оперативной или медикаментозной (кстати, иногда сочетающейся с оперативным способом), всегда влияющей на женское здоровье. Здраво оценивайте риски. И затем только принимайте решение.

Удачи вам и смелости встретить наступившую взрослость и ответственность.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Лина, с первых дней зачатия ребенок уже живет, следовательно любой аборт это убийство. Я вам рекомендую посмотреть ролик Безмолвный крик, и вот эту статью, она поможет вам принять правильное решение. В этой статье и есть даное видео.

http://психология-женственности.рф/mozhno-li-delat-abort

Пономаренко Людмила Николаевна, психолог г. Сумы