Ужасная проблема

Максим 03.07.2011

Здравствуйте,меня зовут максим начнем с моей проблемы. мне 15 лет состояние сейчас у меня не из лучших подавленое я все дело в том что в 8-9 или с 10 лет занялся первой мастурбацией скажу вам не испытывал никакого возбуждения даже простите за подробность зделал по глупости и желею об этом...

Когда я испытал оргазм я почуствовал стыд позор смешаный со стресом который испытывал продолжительное время я испытал сильнейший счтрес тревогу котороя переросла в сильнейшию депресию.Я никому не мог рассказать об этом мне было стыдно страшно причем я думал что умру или со мной что-то стлучился стану дурочком у меня была какаято апатия чтоли безразличие ко всему я стал замкнут раньше был общительным сейчас практически молчу стал чаще плакать я не мог не кому расказать о том что зделал о своей проблеме потомучто было ну очень стыдно вы даже не представлйте раньше ведь рассказывал своей матери о своих проблемах но такое сказать не одному человеку не мог и это убивало меня еще больше я жил все это время в кошмарном сне я постоянно думал об этой проблеме каждую секунду из-за нее не мог расслабится не мог не о чем думать сосредоточится вся голова была забита тревогой и стрессом.я каждым новым оргазмом чувствовал себя подавлено как то безразлично странно не мог сосредоточится я думал что начинаю тупеть и ббоялся стать дурочком я не находил себе место я изменился.а еще я боялся расказать все матери потомучто думал это какойто такой тяжкий грех что меня не вылечить и я останусь дурочком на всю жизнь хотел обо всем скахать думал каждое мгновение но нерешался я не знал что делать я все эти 7 лет просто сходил с ума сейчас много узнал об этом узнал что мой порок безвреден в каком-то смысле не так сильно напрягаюсь но мое миравозрение сильно изменилось да и психика мне кажеттся я сошел с ума я старался уже стараюсь подовить свои страхи но немогу они както сами вжились в мой мозг я не могу успокоится я все в жизни сейчас вопринимаю как-то негативно вспоминая те деньки с какойто настольгической грустью когда воспринимал все по другому то безоботное детство когда не о чем не думал. депресивно грустно не получаю раждости от жизни забыл что такое радость у меня вообще пропал интерес к жизни мне ничиго не хочется но обсолютно ничиго!моя жизнь превратилась в кошмарный сонюя забыл как живет что чусттьвует нормальный человек лучше бы я тогда этой глупости не делал жил бы по другому(

Максим, подозреваю, что нет мужчины, который бы не занимался мастурбацией. Вы называете это пороком, но в нём нет ничего порочного, на самом деле. Те страхи, которые возникают в связи с этим, связаны со старыми предрассудками, табу – в общем, со всем этим «ужасным», постыдным фоном, который сопровождает тему мастурбации с давних времен. Страхи вокруг нее – это часть ханжеских мифов,  той раздвоенности общественного сознания, когда люди втайне делают одно,  а говорят совершенно другое. Иными словами, Вам только кажется, что Вы делаете что-то постыдное, хотя на самом деле, Вы делаете то, что совершает регулярно любой взрослый мужчина.

Возможно, почувствовав оргазм, Вы узнали себя нового – познакомились с той частью себя, о которой до сих пор не знали. Возможно, Вам стоит исследовать эту часть себя, чтобы познакомится с ней поближе. Думаю, эта часть имеет отношение к Вашей силе, страсти, достоинству. Это то, что до поры до времени было скрыто и вдруг слишком быстро стало большим. А с этим обычно связано и ощущение стыда, как ни странно.

Если разрешить себе стыд, он не будет сопровождаться ужасом. Он может стать частью удовольствия, которое вы испытываете. И имеете полное право испытывать, кстати. (Или может быть, Вы не разрешаете себе чувствовать удовольствие и в других областях Вашей жизни?)

Конечно, Вы правы, об этой проблеме не расскажешь матери. Но это значит, что Вы взрослеете. Ведь не обо всём взрослый мужчина способен рассказать маме. И в этом нет ничего предосудительного. Это говорит, что Ваши отношения вступили в новый этап.

Здравствуй, Максим!

Хочется дополнить ответ коллеги.

То состояние которое ты испытал во время оргазма является базовым состоянием человека с "большой буквы". Того кто находится в творчестве и поиске. Это состояние очень сильно отличается от восприятия повседневности. Но многие и не знают этого состояния по этому вокруг много "серых лиц".

Ты познал это состояние и теперь его уже ни с чем не перепутаешь. Но для того, чтобы находится в этом состоянии совсем  не нужен секс. Это состояние ТВОРЕНИЯ (творчества).

Твоё тело знает это состояние и теперь когда ты ищешь себя в творчестве или принимаешься за какое-нибудь действие тебе просто необходимо вызывать в себе данное состояние.

Все состояния в этом мире необходимы для определённых действий, а "это" для творчества.