Любит, или нет?

Татьяна 26.02.2017

Встречаемся с парнем больше двух лет.Сначала все было хорошо,потом со временем начались ссоры,в которых оба были виноваты.Критику он слышать не хотел и когда я пыталась объяснить что мне не приятно,в ответ слышала что я истеричка,ему все надоело.После извинялся,говорил,что любит меня...никого так никогда не любил.После очередной ссоры,очень серьезной,где так же были виноваты оба,он меня чуть не ударил.Утром я извинилась за свое поведение,что не должна была доводить до такого...обещала измениться.Но вместо прощения я услышала,что чувства у него ко мне исчезли.Вчера были,а утром нет.Говорит,что после ссоры,он испугался и теперь не знает что хочет.Хочет быть сам.Он дал мне возможность доказать,что больше не будет истерик...Мы продолжали хорошо общаться...смеялись,как раньше...только люблю он больше не говорил...целую...скучаю...и все...Потом встретились...он так же держал меня за ручку...заботился...спрашивал хорошо мне с ним или нет...шептал что скучал по мне...целовал каждую минуту...но ни слова о любви...

Говорит,что боится что я опять начну истерить...что поменялась я только потому что поняла что его могу потерять...Извиняется,что так получилось,что не знает чего хочет...

Он уехал на месяц.Я решила его оставить...Написала,что пусть подумает что хочет,а я уйду в сторону...День мы не созванивались,чего ни разу не было...на ночь он пожелал спокойной ночи.Потом он позвонил сам...начал спрашивать как мне без него...сказал что он ни о чем не думал...и ему без меня было хорошо...Потом мы опять не общались...потом я написала,поздравила с 23 февраля...он позвонил...начал говорить,что боится меня отпускать,потом будет локти кусать,он ко мне привык...как со мной ему ни с кем не было так хорошо...ему хорошо быть вместе со мной...он думал обо мне,переживал за меня...я для него родной человек...но он пока не уверен что это любовь...

Мы решили попробовать еще раз...И опять...я скучаю...целую...хочу...я не знаю что хочу...я тебя так хочу...я не хочу чтобы ждала...

Он действительно запутался?Или издевается?

Я и его потерять не хочу...я же вижу его чувства когда мы вместе...

Что мне делать?Меня это мучает...Помогите пожалуйста!!!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Татьяна! Любит он или нет, ответить Вам не сможет никто кроме вашего молодого человека. Поэтому перестаньте искать ответы у чужих людей и ответьте себе на вопрос, а сами Вы любите? Ни одного слова об этом в вашем письме, только требования любви.

В отношениях чтобы что-то получить, необходимо что-то и давать в ответ. Возможно, этого и не хватает вашим отношениям...

Подумайте об этом! Удачи вам!

С уважением, психолог Габбасова Анаргуль Абишевна, Астана.