Как избежать конфликта с мужем?

Катя 26.02.2017

Здравствуйте! Хочу купить

абонемент на фитнес, знаю что муж будет против, денег ему жалко. Давно хотела купить и ходить, но то одни проблемы мешали, то другие. Подскажите как преподнести мужу эту информацию чтобы он дал согласие. Или не рассказывать и ходить, ведь он часто бывает в командировке?

Здравствуйте,Катя.Если муж склонен к конфликтам,то Вы их не избежите.Поэтому,делайте так,как решили Вы.Для него командировки-это некоторое развлечение.А Вам он развлечения запрещает.Поэтому,решайте сами.А,если когда-то узнает,скажете,что тоже имеете право на смену деятельности,что бы поддерживать свой тонус.А его недовольство на будущее,принимайте за обыкновение.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Катя, здравтсвуйте!

Все же стоит подумать вам, как вам изменить ваши взаимоотношения с мужем, чтобы вы не боялись говорить о своих желаних. Скупой человек на материальные ценности, скуп и на чувства и на эмоции. Купить  абонемент в фитнесс обманным путем вы сможете, но как вы будете "покупать" чувства, внимание, эмоции,  у вашего мужа для себя, для детей. Или вас устраивает жизнь "по абонементу"....

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве