Превязанность к человеку

Ярослав 03.07.2011

Здравствуйте! Мне почти 26 лет. Я инвалид детство ДЦП.

У меня такая проблема:

Как я написал я инвалид, понятно что, трудно находить общение с людьми, особенно с одногодками. Мне всегда хотелось общаться во дворе, нормально чтобы ко мне ходили, и я мог ходить, но увы. И здесь были пара людей с которыми я хотел больше всех дружить (в хорошем смысли). Да конечно, мы общались "привет, как дела? пока". Все детство я только и делал, что доказывал что я нормальный, а не идиот.

Мальчишки дразнили то что, я плохо хожу, говорю. И сейчас когда уже выросли, они пытаются со мною общаться. А уже, нетто. У меня на них, толи обида за те года, толи…

И в моем доме есть, одна девушка, она старше меня на 4 года. Я всегда хотел с ней дружить (не в смысли как парень, и девушка, а быть друзьями). Нет она, всегда ко мне нормально относилась,

не обзавелась…

На протяжении 8-10 лет я пытался стать ее другом, чтобы не знаю, чай попить...

Может я старомоден, и как наивный полагаю что есть дружба между мужчиной, и женщиной?

Да у нее семья, я это понимаю. Понимаете мне нравиться с ней общаться.

И пару лет назад, после долгих моих страданий, мы с ней нормально по общался, сидели и болтали. Это продолжалось где то пол года. Меня иногда бесили ее "фокусы". Мы могли гулять я, она и ее 2х летний сын, и она могла встать, взят сына и пойти домой, даже не попрощавшись. Меня это сильно задевала.

У меня к ней сильна привязанность. Я бы сказал болезнь. В последние время я стал шутить, что она моя дурная « привычка».

А вот ещё случай. Мы гуляли на детской площадке с ее сыном, и там еще был ребенок,

и этот ребенок дал мне игрушку типа "на, дядя" и так называемая "подруга" выхватила из моей руки игрушку, и отдала ему (можно подумать я бы ее съел). Меня этот момент сильно задел.

А что, муж ее «выкинул» . Я попросил у него одну вещь. Он сказал- сейчас вынесу .

Я его минут 20 ждал. Он спустился и сказал – ой, а я забыл про тебя, спать уже лег.

Видите даже после это, у меня к ней привязанность. Я, и избегал, наших встреч, что бы от вязаться от привязанности. Но все ровно, в глубине души я хочу по прежнему быть ей другом. А не так, «привет, пока». Скажите это, у меня болезнь, мания?

Или детская травма?

Может 10 лет назад, надо было, быть по настойчивей, и может сейчас было,бы не так?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуй, Ярослав!

Это одиночество - не хватка общения, друзей. У Вас есть веб. камера? А Вы не хотели расширить свой круг общения, выходить на веб -тусовки, искать не тот круг людей, которые из-за приличия Вас не посылают. А реально Вас считают нормальным парнем? Сейчас можно знакомиться и через интернет.

Конечно, Ярослав мы все родом из детства и мало у кого оно было без тяжелых событий, но вопрос в том, как мы способны преодолеть и продолжать воспитывать себя. Ну, есть в твоем доме, такая женщина, она просто близко и мелькает. А было бы их три - выбора больше, правда? А насчет, того что она твоя "дурная" привычка, согласна. А привычку можно заменить!

 Почитай книгу А. Курпатова "Таблетка от страха", понравится - замени её на "умную"!

Удачи и побольше друзей.