Сестра не живёт нормальной жизнью, пропадает!

Анна 23.02.2017

Здравствуйте! Я не знаю что делать. Моей сестре 19 лет, она больна психически. Точный диагноз не знаю. В 16 у нее была попытка суицида, но родители потом не стали ставить ее на учёт- боялись огласки. Она всегда считала себя очень крупной, хотя это не так, стала увлекаться диетами. В настоящее время она настоящий дистрофик, ест один раз в день что то легкое и не осознает что больна. Домой приходит только переночевать, в остальное время где то ходит. Не работает, не учится. Ни с кем не общается, нас сестер вообще ненавидит и избегает, общается только с бабушкой. Ничего не слушает, панически боится поправиться даже на грамм. Мы не знаем что делать- отправлять ли ее в псих диспансер или что еще делать?! На разговор и контакт она не идёт, добровольно лечиться и идти к психологу она откажется. Очень агрессивная, часто желает нам всем смерти, ненавидит соседей и людей вообще. Прячет от нас лимоны и приносит сладости- чтобы мы не дай бог не похудели, а только лишь толстели. Мы очень запустили ситуацию, лечить надо было давно. Подскажите что сейчас делать!

Волов Всеволод Вячеславович

Анна, ситуация, действительно, упущена. Здесь нужно психиатрическое лечение в стационаре. А затем годы психотерапевтической реабилитации. Родители сделали непростительную ошибку, не поставив ее на учет в связи с попыткой суицида. Повторная попытка весьма вероятностна.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара