Хочу развестись с мужем

Лина 20.02.2017

Здравствуйте!Я хочу развестись с мужем. Я встретила другого мужчину,с которым мне легко и хорошо. С мужем прожили 2 года,есть ребенок 1,2. Но не в сексе,не в отношениях с мужем не складывается вообще. Вышла замуж не по любви. Боялась остаться одна с ребенком. Я в жуткой депрессии,что мне делать? Муж разводиться не хочет.

Здравствуйте,Лина.Вы на правильном пути.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,отклик,принятие,чуткость,одобрение,благодарность друг другу.И все это вначале важно до мужа донести и просить ежедневно взаимных чувств и действий.И,если он ничего не дает,то вначале перейдите на решительные действия-не кормите,не стирайте,не спите,не уважайте.Месяца хватит,что бы он увидел Ваш уверенный настрой.И,если его действий на сближение не будет,то уходите,предварительно продумав весь процесс ухода.В том числе и степень своей независимости и самодостаточности.Если уверенности в себе нет-то и одной Вам будет так же плохо,как и с ним.Важно уходить уверенной,зная,что будете делать и ка жить.Но,если будете полны самокритики ,самобичевания и депрессии,то печаль и неудачи Вас будут сопровождать.Важно полюбить себя и вдохнуть в себя уверенность в своей уникальности и драгоценности.Тогда Ваша будущая судьба будет только светлой.Важно совершенствовать себя и верить в свою безупречность.Тогда все получится.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград