Измена мужа

Анастасия 18.02.2017

Строить отношения начали очень быстро.После 2 месяцев знакомства начали снимать жильё.Я работала каждый день.Он отдыхал и проводил время с друзьями.На тот момент вместе мы были уже пол-года когда я узнала что он мне изменяет.В то время когда я работала он начал встречаться с другой девушкой.По их переписке он был с ней мягок и очень вежлив.После этого мы расстались на определенное время.Вскоре он вернулся.Мы помирились и я как думала что это просто забуду.Сейчас прошло уже 2 года как мы уже муж и жена.Сейчас мы ждём пополнения в семье.Он работает я сижу в дикретном.Но каждый раз я задаю себе вопрос почему он так поступил?Я вроде бы простила ему измену но каждый раз вспоминая всё это я понимаю что в глубене души от этой измены всё вскипает

Здравствуйте,Анастасия.

Вам надо простить мужа,отпустить обиды...,если у вас всё внутри закипает при воспоминании об прошлой измене мужа,значит вы этого до сих пор не сделали и рано или поздно остаётся вероятность на этой почве супружеского кофликта ...

Подумайте над этим ,хотя ,если начать ворошить прошлое в вашей теперешней ситуации затея не из самых лучших...

Наверное, надо сосредоточиться на теперешней жизни,важно  чтобы сейчас между вами были доверительные ,искренние ,уважительные отношения...и чтобы ваш теперешний муж пожалел о содеянном в прошлом поступке,возможно,если это произойдёт... ,муж сам расскажет о причинах этого поступка и раскается в нём...

Ещё раз повторюсь,сейчас вам необходимо не думать о прошлом,а жить настоящим....ведь в конце концов вы уже два года в браке и ждёте от него ребёнка,так живите "здесь и сейчас" ,если уже решили с ним жить,а прошлое пусть пока отступит ,выяснить все нюансы вы сможете попозже при благоприятном случае,но не сейчас,иначе ,наверное ,неприятностей не избежать

Если у вас остались вопросы или какие-то неясности,мы можем продолжить беседу,обращайтесь

С уважением,Юрий Алексеевич.

Анастасия, здравствуйте!

Подобные инсайты случатся когда событие, которе сильно травмировало, не было прожито. Вероятно начав отношения после разлуки, вы не стали обсуждать причину вашего расставания, когда была возможность понять причины измены, поделится своими чувствами и мыслями друг с другом. Начав отношения, вы отстранились от того, что вас тогда ранило. И то, что именно сейчас, вынашивая ребенка, вас стали тревожить эти воспоминания, вполне объяснимо. Именно сейчас вы нуждаетесь в полном доверии и уверенности в своем муже. Вам так необходимо чувствовать себя в безопасности, что вас не предадут, не оставят. Но доверия создается в общении, в диалоге, в откровенном и искренном контакте. Попытайтесь создать этот мир доверительных отношений, в котором вы могли бы говорить с мужем друг другу обо всем, что вас волнует, и тревожные мысли перестанут вас посещать.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве