Помогите разобраться

Катерина 15.02.2017

В моей жизни сложилась такая ситуация и я хотела бы попросить совета от вас дорогие читатели Прошу не осуждайте меня я сама все прекрасно понимаю,но все же хотела бы услышать ваше мнение. А дело вот в чем: прошлым летом к нам в гости приехала двоюродная сестра моего мужа(они не виделись 10лет)По началу все было просто замечательно мы общались вместе отдыхали с детьми ходили гулять(кстати у меня двое деток и у нее тоже).И вот в последний вечер её пребывания у нас мы немного выпили и мой муж сказал мне что его сестра хочет меня, я сначала была в лёгком шоке и сказала что мне это не интересно. но он начал меня уговаривать и в конце концов я согласилась причём не просто на секс с ней а на секс втроём он,я и она( незнаю почему я согласилась то ли от спиртного то ли муж у меня такой хороший манипулятора).В общем у нас был секс.На следующие утро было очень плохо на душе было чувство что меня предали,хотя виновата сама во всем Я по говорила с его сестрой мы во всем разобрались оказывается уже в детстве они "очень тесно общались" а сейчас по приезду все опять вспыхнуло.После нашего разговора она уехала но было настолько плохо нам всем и мне и мужу и ей нас настолько терзала тоска друг по другу что мы просто сходили с ума.В конце концов через месяц она снова к нам приехала и у нас опять был секс и уже даже на трезвую голову и я хотела этого мы все хотели этого но каждый раз после секса меня теозала такая ужасная ревность что я не знала куда себя деть. По прошествии двух недель мы все таки решили что лучше ей уехать и больше никогда не приезжать. После её отъезда мы общаемся и я с ней и муж была и ревность у меня и обиды на нее но в конце концов мы все немного успокоились и началась нормальная жизнь.Но главное что я её люблю и люблю не просто как сестру мужа а больше намного больше!!! Я люблю её как свою сестру как человека и даже как партнёра!!! А недавно мы разговаривали и решили что все таки она приедет летом опять к нам правда в этот раз уже с мужем. Незнаю что из всего этого получится и как пройдёт это лето очень боюсь этого приезда и одновременно до безумия хочу что бы она приехала!!! Вот такая вот история Прошу помочь разобраться в этой ситуации Я понимаю что наверно лучше чтобы она не приезжала но без нее не могу.заранее благодарю вас

Добрый день, Катерина.

Мне не очень понятен ваш запрос, в чем вы хотите чтобы вам помогли разобраться, если вы сами вполне способны проанализировать  и сделать осознанный выбор. Вы говорите о том, что вам понравилось, что вы ее любите, что вы с радостью повторили сексуальное приключение втроем. Зачем в таком случае переживать и искать где-то поддержки или оправдания, тому что вы делаете по своему осознанному выбору и собственному желанию.

Если вы осознанно делаете такой шаг, к чему проявлять ревность, может быть в таком случае вам следует просто проговорить с мужем рамки за которые вы оба не при каких обстоятельствах переходить не будете.

Для того чтобы вы смогли избавиться от тревожных мыслей и не искали поддержки в таких сугубо личных моментах вашей семейной жизни, вам следует определиться, что для вас ваша семья: это что-то очень личное, вход в которое закрыт для всех; это територрия, которая плотна закрыта и все что на ней происходит, происходит только между вами двумя и на эту територрию нет входа никому и ни при каких обстоятельствах. Либо это територрия, в которой может произойти любое событие, которое предложит любой человек, который имеет смелость предложить что-либо; это открытая територрия для любого человека, который хочет на этой територрии побывать.

И конечно же при этом вы должны понимать, что если границы вашей личной територии нарушаются и это не приносит вам комфорта, то ваша личная жизнь не такая уже и ваша, она сразу теряет свою индивидуальность и тот интим, который существует между двумя любящими людьми.

Помните, что ваши отношения, это ваш личный выбор и вам всего лишь нужно понимать последствия таких отношений в дальнейшем, чтобы не разрушить то что вы имеете сейчас, чтобы не носить в себе постоянное чувство вины и чувство ревности, от которых возникает много не нужного негатива в отношениях. И кроме вас никто не сделает правильный выбор, и никто кроме вас не опредлит хорошо это или плохо для вас, так как только вы знаете что для вас хорошо, а что для вас плохо. Определите последствия таких отношений для вашей семьи и сделайте выбор.

Успехов вам.

Горовец Зинаида Антоновна, психолог г. Полоцк