Как красиво расстаться с парнем?

aliya 01.07.2011

Здравствуйте! У меня очень странная ситуация, не могу разобраться. Я была сильно влюблена в своего одноклассника. Но ничего кроме флирта и нескольких поцелуев у нас не было. Все бы хорошо, прошло 3 года как мы с ним учимся в разных университетах, практически не видимся, я думала что чувства остыли.. Есть еще его друг. Я ему всегда нравилась, но я на него не обращала внимания. Он ухаживает за мной, часто приезжает ко мне, мы с ним общаемся. Вчера я после долгих раздумий решила дать ему шанс и мы официально начали встречаться. Сегодня он рассказывает мне что его друг(тот к кому я не равнодушна)зовет его гулять. Я была в жутком шоке от одного имени Того парня. Я встревожена, не могу ни есть не пить, спать не получается, хотя я человек спокойный. Не знаю что будет если мы с моим парнем будем находится близко от его друга. Я наверное упаду в обморок.. Что делать? Может расстаться с парнем и не морочить ему голову, или просто заставить себя привыкнуть к этому?? А если расставаться то как красиво и достойно уйти? Заранее большое Вам спасибо за ответ!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алия! Вам нужно разобраться со своими чувствами. Вы неравнодушны к Тому парню. При упоминании его имени у Вас появилась тревога. Чего Вы боитесь? Того, что он Вас увидит со своим другом? И что? Или Вы боитесь своих чувств?  Прошло много времени и неизвестно, как он к Вам относится. А, может, у него девушка есть. И он мог уже позабыть Вас. Никто не знает, как Вы, он и Ваш друг будете себя вести при встрече. Скорей всего, Вас пугает неизвестность. И еще нужно понять, какие чувства Вы испытываете к нынешнему парню. Если никаких, то по-любому рано или поздно придется расставаться. Если есть чувства, то можно и дальше продолжать отношения. В любом случае, если вы боитесь встречаться, Вы можете не встречаться. И тогда точно ничего не узнаете про Того парня и будете находиться в неизвестности по поводу его чувств. Если Вам сложно разобраться, обратитесь к психологу. Удачи Вам!

Здравствуйте, Алия!

Честно сказать, не знаю я, как уйти красиво Вам, потому что у каждого свои представления о красоте. Здесь важны Ваши критерии. А вот что точно я бы порекомендовала Вам сделать - это разобраться в своих чувствах и потребностях. Закрадывается у меня одно подозрение (это пока только версия, она непроверенная), что Вы не просто так выбрали ЕГО друга в качестве своего парня. Думаю, что Вы как раз-таки (неосознанно, конечно) хотели, чтобы ОН Вас увидел со своим другом и приревновал Вас. Потому что Ваша преувеличенно удивлённая реакция на то, что Ваш парень хочет втретиться со своим другом, меня настораживает. Вы же не ребёнок и знали, что Ваш парень - ЕГО друг, а друзьям свойственно общаться, причём часто. Так что Вами, на мой взгляд, руководят бессознательные импульсы, базирующиеся на Ваших чувствах, которые Вам хорошо бы осознать, чтобы управлять ими. А иначе они будут управлять Вами и Вашей жизнью, а к чему это приведёт - одному Богу известно. И будет у Вас всё время ощущение, что Вы живёте по чьему-то непонятному сценарию, и что жизнь Ваша Вам не подчиняется. Всего наилучшего, Елена.