Расстование с девушкой

Вячеслав 15.02.2017

Добрый день уважаемые специалисты! Очень прошу постараться помочь советом.

Я опишу все с самого начала! с подрасткогого возраста как то не пользовался популярностью у девушек( только спорт и учеба была у

меня в приоритете! ) ну с девушкой сблизился только к 21 году, но что она , что еще несколько девушек следующих я как то цеплялся

,влюблялся, они играли чувствами, со временем сложился какой то комплекс и стопор.. появилась потом девушка полюбила меня таким

какой я есть, но не все так просто, я сторонился не мог понять , со мной раньше такого не было, она все для меня делала, но я так

и не смог ничего с собой поделать, начались непонятки в отношениях , потом она собрала вещи и ушла, мы поддерживали просто

полудружеские отношения, сейчас все свелось к минимому, но я переживаю очень, ревность эта, понимаю что даю слабину в ее глазах,

я хочу восстановить отношения, что делать не знаю, подскажите.. и вот еще вопрос многие и друзья говорят потерятся не общатся с

ней, не усугубит ли это ситуацию, выскажите свое мнение. Спасибо огромное

Волов Всеволод Вячеславович

Вячеслав, не совсем понятно, что за комплекс у вас возник. В чем его проявления? Вы пишите, что отношения с девушками появились  только в 21 год. Следовательно, вы долгое время не могли сблизиться с противоположным полом. Это означает, что комплексы были до реальных отношений с девушками: с ними они просто проявились. Стал "цепляться", "влюбляться" - в отношениях вы оказались навязчивым и зависимым. Это и стало поводом для манипуляций и непониманий. Похоже, вы идеализировали собственный образ и ваша сексуальность долгое время была аутоэротичной (т.е. замкнутой на вам самом). Когда же произошел переход к чувственным отношениям с другим человеком, вы как бы передоверили свое отношение этому человеку. Ожидания, естественно не оправдались. Необходимо изучить собственные комплексы и научиться обращать внимание на человека, а не на собственные чувства, связанные с ним.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара