Не могу справиться с собой

Любовь 15.02.2017

Здравствуйте,мне 19 лет, мужу 18,малышу 2 месяца вместе уже 4 года из них год в браке.. После родов я сама не своя! Я очень люблю своего мужа и боюсь его терять, но сама же срываюсь на него, с пустого места.. Он не работал и я всегда заставляла его устроится на работу и после рождения малыша он работает.. И сейчас все как я и хотела, но в душе происходит ужасное, я кричу на него, говорю что хочу уйти, что не люблю и делаю все это не осознанно.. К тому же я очень скучаю по нему пока он на работе... Порой мне кажется что он скрывает от меня что то, иногда думаю что я не нужна ему больше такая не красивая и он ищет другую... Но а когда мысли утихают понимаю что он меня любит и у нас все хорошо, но как только начинается вечер тут же скандалы, крики и ругань, доходило и до драк и я их организовываю,а ночью как заболит в нутри и тело извивает от этой боли начинают течь слезы и хочется кричать во все горло. ...и так стало каждый день и себя извожу и он устал и семья начала рушится.. Но он тоже на хорош, он не поддерживает меня, а мне трудно после первых родов,а так хочется его потдержки.. Помогите, дайте совет!!!

Здравствуйте, Любовь.

Совместная жизнь, рождение малыша, это серьезные, значимые события, которые требует перестройки, даже самых элементарных вещей, режима дня, не говоря уже о более весомых личностных преобразованиях.

Для перестройки нужно время, силы и терпение.

Любовь, поймите, ваши переживания естественны, вы только начинаете осваивать роль мамы, жены, женщины. Не волнуйтесь.

Для вашего мужа это также волнительно и ему также нужно время, чтобы осовоиить роль папы, мужа, отца семьи. Не спешите.

Вы оба молоды, наполнены любовью друг другу, у вас есть взаимное желание сохранить ваши отношения. Это главное.

При возможно, конечо, обратитесь на консультацию к психологу.

с уважением.

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск