Как забыть человека?

Меруерт 15.02.2017

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Я рассталась недавно с парнем. Начну с самого начало. Я в разводе, у меня ребенок. Долгое время у меня была депрессия из-за развода с мужем. Устроилась на работу в поселок А. Там познакомилась с парнем. Он меня увидел в больнице и нашел мой номер, начали переписываться. Он был с первых дней в курсе, что я разведена и ребенок есть. Наконец через неделю согласилась встретится с ним. Он мне первое время не нравился, долго ухаживал... потом начали встречаться, познакомил с друзьями, с сестрой и ее мужем. Вместе с ними гуляли, ездили на природу и т.д. Он мне начал говорить, чтоб я вышла за него замуж. Мы с ним пару раз расставались, потому что я боялась за своего сына и не могла окончательно забыть бывшего мужа. встречались 2 года. Потом согласилась, влюбилась в него. Перед новым годом сказал, что заберет и познакомит с родителями. К счастью или к горю, не знаю, но его мама поехала на выходные в другой город и наше знакомство отменилось. через 3 дня он мне сообщает, что беременна другая, просил прощения, что жалеет, что так поступил. Говорил, что по пьяни. Весь поселок знает, что она беременна. Жена его друга, написала что он до сих пор в шоке не может к ней привыкнуть, а меня не может забыть. Вся эта ситуация кажется теперь ложью, что возможно он меня обманывал и не любил, и не собирался жениться на мне. И нашла плохую привычку, слежу за его будущей женой в соц.сетях, за ним. Хочу забыть и понять обманули меня или нет

Здравствуйте, Меруерт.

Грустная история, примите слова поддержки.

Однако, как поётся в одной популярной песенке: "Если к другому уходит невеста, ещё неизвестно, кому повезло".

Наверное, хорошо, что история эта приключилась именно сейчас, а не когда вы бы уже поженились, и ваш второй брак оказался бы разрушенным.

Меруерт

Хочу забыть и понять обманули меня или нет

Меруерт, понять, обманули вас или нет, вряд ли возможно. Да и зачем оно вам?

Вас не бросили и не обманули. Наоборот, ваш парень дал вам возможность увидеть его личность и принять собственное решение о том, хотите ли вы с ним продолжать отношения или нет.

Меруерт

И нашла плохую привычку, слежу за его будущей женой в соц.сетях, за ним.

Меруерт, не только мужчина выбирает вас в качестве жены, но, в первую очередь, ВЫ ВЫБИРАЕТЕ себе мужчину в качестве мужа. И проверяете его на то, насколько он вам подходит.

Сил вам прожить этот непростой период.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Меруерт!

Меруерт

Вся эта ситуация кажется теперь ложью, что возможно он меня обманывал и не любил, и не собирался жениться на мне.

Меруерт

Хочу забыть и понять обманули меня или нет

Не очень понятно, в чем Вы пытаетеься разобраться? Возможно, любил, но изменил, и для него важнее не его и не Ваши чувства, а чтобы ребенок рос в полной семье. Хотя ребенок, выросший в семье без любви, вряд ли сможет быть счастливым.

Забыть его Вы не сможете. Сможете только отпустить. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург