Тяжело в семье

Олег 12.02.2017

Здравствуйте. У меня такая проблема. Живем мы 8 лет,есть ребенок 6 лет. Жена меня очень раздражает своей невнимательностью и сверх глупыми вопросами. Я все время накрученный и злобный. И говорю ты не забудь, это или надо делать так или эдак, но она ничего ни делает и все забывает,короче меня всегда расстраивает. Потом я срываюсь обижаю ее сильно. Все время думаю ни на той женился или есть другие интересные и сними есть о чем говорить. Да и секс у нас разладился у нее вообще нет желания заниматься.И в последний год у нее не получается расслабляться и оргазма. Я уже так жить не могу, хотя и люблю ее. мне 37 жене 32. Надеюсь на вашу поддержку.

Олег, здравствуйте!

Откуда сексу взяться - то, когда вы постоянно в конфликте. Раздражение, ссоры, претензии, обиды, так и семья развалится. Да и мысли у вас совсем не позитивные. А когда семью создавали, жена такая же была , вряд ли она после  замужества "поглупела". И вы вероятно на многое внимания не обращали. За восемь лет у вас многое изменилось, ребеночек прявился, и стало вас уже трое, и любовь уже не только для двоих, а для троих, а это совсем другие отношения. И к этим отношениям не все оказывается могут быть готовы и способны. Советую вам обратится за помощью к психологу. Если чувства друг к другу есть, есть что сохранять и чем дорожить, то семью надо спасать.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве