Как мне разобраться во всем?

Фира 09.02.2017

Здравствуйте.Меня зовут Фира. Мне 20 лет.Учусь.

Недавно в моей жизни произошло одно событие,который изменил мое мнение о двоюродных сестрах.Вообщем когда я переехала жить в город Казань,я начала снимать квартиру с моими двоюродными сестрами. Первой- 33 года,не замужем и нет детей,вторая тоже не замужем ,ей 28 лет.С ними я очень дружу,и всегда хорошо разговаривала. За них я могла сделать все что они попросят. Я их ни с кем не обсуждала,вообщем я только рада была ,что у меня есть такие замечательные сестры,с которыми я прекрасно живу. В один прекрасный день мой парень,с которым я уже 2 года встречаюсь ,предложил мне жить вместе.Но мои родители были против. Ну тогда я придумала план: Будем снимать с сестрами 2ух комнатную квартиру и будем жить все вместе. мой план удался,сестры согласились,так как они его уже давно знают и не против были с ним жить. Буквально 2 месяца назад мы стали жить все вместе.А через месяц я случайно прочитала смски. Где мои сестры активно обсуждают друг с другом нас..вообщем мы для них оказались очень плохими....Хотя мы ничего плохого не делали. И вот теперь мой парень хочет жить отдельно(он тоже узнал случайно,когда домой возвращался, я была вся в слезах).А я не знаю что делать. Сначала я с мамой поругалась из-за этого. Да, я понимаю,что сама виновата,так как прочитала чужие смски. Но ,если бы я не прочитала,я бы даже не додумалась что они нас ненавидят(при том в глаза мило улыбаются,ничего не говорят)Я и подумать не смогла,что мои сестры так поступят со мной(И ссориться с ними не хочу(И уйти не могу,так как из-за меня только в эту квартиру переехали,и если мы уйдем,они не смогут платить столько много((Мне очень плохо...и очень больно.Помогите мне пожалуйстаа. И пожалуйста оставьте все анонимно,я вас очень прошу.

Здравствуйте Фира.

Ситуация конечно неприятная. Давайте разберемся.

Может быть это и хорошо, что сестры выражают свою точку зрения с помощью смс? Как Вам кажется? Сообщения смс (в том числе мессенджеры, социальные сети) нередко используются с целью выразить то, что выражать (говорить) напрямую незачем, и в себе оставлять тоже не хочется. Вот и получаются такие переписки.

Но ,если бы я не прочитала,я бы даже не додумалась что они нас ненавидят(при том в глаза мило улыбаются,ничего не говорят)

Если ваши с молодым человеком поступки будут создавать реальный дискомфорт, проблемы вашим сестрам - тогда это скорее всего будет обсуждаться на прямую, с целью найти какое либо решение. Пока всё остается на уровне переписок между сестрами. Они имеют полное право делиться друг с другом, как и Вы имеете полное право на личную жизнь и собственное мнение о людях.

Если проблема действительно в переписке которую прочитали - подумайте со своим молодым человеком над тем фактом, что о Вас могут отзываться не так как вам хотелось бы.

Фира, не исключаю более глубоко смысла в возникшей у Вас ситуации (глубже чем прочитанная переписка сестер). Здесь нужно разбираться отдельно.

С уважением, семейный и детский психолог, Ариф Логманович (Казань).