Как вернуть человека?

Нина 09.02.2017

Были с парнем в отношениях 5 месяцев, достаточно часто были скандалы, исходили от меня, ревновала, злилась, что мало времени проводили вместе. На прошлой неделе произошла неприятная ситуация, ужинали вместе ему приходит смс с таким содержанием "Любовь моя, я освобожусь в 20:20 приезжай." смс от его подруги, она работает парикмахером, как уже потом конечно выяснилось, первое что вышло это переизбыток эмоций и вновь моя истерика, обнял успокоил, всё объяснил, сказал что любит и хочет быть со мной, и уехал. Вроде всё было хорошо, но время час ночи его нет дома, позвонив ему, он сбросил, и тут очередной скандал... следующий день мы должны были провести вместе, но он не позвонил не написал, на мои звонки и смс не отвечал, позвонил ближе к вечеру и сказал что устал от таких отношений, что я не доверяю ему, что за 5 месяцев подпортила ему нервную систему, и каждый раз ссоры по одной и той же причине, я в шутку сказала расстаемся что ли тогда? и он сказал да, хочу расстаться... хотя раньше отшучивался...

я поняла что натворила, но он положил трубку и больше не поднял, заблокировал везде, спустя 4 дня общий наш друг убедил его встретиться и поговорить со мной обсудить всё. И вот долгожданная встреча, я говорю о том что люблю его, хочу быть с ним, готова измениться, потому что не хочу терять его, он же на это говорит что уже слышал это, что это максимум на меся-два, а потом сначала...

Я же попыталась его убедить его в том, что я готова меняться, что не хочу его терять.. Он на это сказал что уже поздно нужно было думать раньше. Я спросила любит ли он меня, на что он ответил что он умеет глушить чувства и сейчас не может ответить на мой вопрос, я попросила дать мне шанс всё исправить, он сказал что после такого выноса мозга не хочет отношений, хочет отдохнуть и может предложить только дружбу пока, а потом будет видно... Но как дружить с человеком которого любишь? Боюсь сойти с ума увидев его с другой девушкой.

Есть ли шанс помириться? Есть ли смысл ждать его? Можно ли его вернуть как то? Очень хочу вернуть его, но он упирается и ничего не хочет слушать даже. Подскажите как вернуть человека, как показать, что я меняюсь, уже говорила ему миллион раз что хочу быть с ним и другой мне не нужен, он отмалчивается. Мне 22 года, ему 24...

Здравствуйте, Нина. Ваши отношения называются любовной зависимостью. В основе проблемы лежит низкая самооценка, сформированная в детстве. Курс психотерапии поможет вам избавиться от навязчивого поведения и сформировать уважительное отношение к себе. Игнорирование данного расстройства может привести к повторам в отношениях с мужчинами и несостоявшейся личной жизни. Приглашаю вас на консультацию.

Алаторцева Наталья Александровна,Нижневартовск, Консультации Skype