Как вернуть человека к жизни?

Нина 14.02.2012

Отец уже 10 лет назад расстался с мамой,но в душе не может просто с ней расстаться,у него апатия депрессия,он не ходит на работу и целыми днями лежит,менял 5 мест работы,и ищет проблему в окружающих,советы окружающих не слушает,из-за постоянной депресии проблемы со здоровьем все чаще беспокоят,человек не живет,а существует,как вернуть его к жизни,и показать цель?Буду очень благодарна за ответ,ситуация 1 на 1000000000000...

Нина, здравствуйте!

Советы окружающих чаще нужны самим окружающим.

Если ваш папа действительно хочет перемен,ищет их  и готов меняться то такие события обязательно наступят в его жизни. Может ему нужно дать возможность сделать этот самостоятельный выбор.

Рассказать о  своих мучительных переживаниях и получить квалифицированную помощь, поддержку которая может помочь избавиться от рефлекторных переживаний. Здесь желательно  работать не только с заявленным симптомом,но и с внутриличностными процессами в целом.

Это лучшее,что может ему помочь восстановить ресурсы начать жить плодотворно.

С уважением. АА

Здравствуйте,Нина.Предполагаю,что с такими вопросами,как у Вас -гогда-то столкнулась Ваша мама.И она ничего не смогла с этим сделать,так как папа не имеет силы воли и решительности к изменениям.Теперь Вы за него страдаете,но он не думает о том,что Вам плохо и болит за него сердце.Он ведет себя безразлично по отношению к Вам,не хочет выглядеть достойным и участливым к своей судьбе.И Вы-будто чувствуете себя виноватой.Папа выйдет из тоски и угрюмости,когда сам этого захочет.А пока-так ему комфортнее.Поэтому,к сожалению,он один.