Боюсь новой школы

Алиса 08.02.2017

Мне 15 лет . Перевелась в новую школу , учителями отношения не очень . Испортила отношения с учительницей по алгебре , когда была алгебра мы работали по группам и я у одной девочки сфотографировала задания , а учительница поддала , что я сфотографировала ответы . Теперь в чуть ли не в каждой контрольной или самостоятельной работе , она говорит , что я списала . Пыталась ей объяснить , но толку ноль . Еще нет друзей вообще . Очень тяжело и часто плачу.Да и еще перешла в немецкую школу где мои одноклассники 9 лет изучают немецкий углубленно , и во время всяких контрольных мне дают очень сложные задания , хотя когда я только перешла она сказала , что будет давать задания по проще , но потом она узнала , что дополнительно я занимаюсь другой учительницой по немецкому , а не с ней .

Здравствуйте Алиса!

В этой ситуации могла бы  хорошо помочь поддержка родителей. Вам надо довериться маме или папе и, возможно, они найдут способ поговорить с учителями.

 С таким чувством как страх, было бы хорошо поработать с психологом в режиме очной консультации. Есть специальные методы, позволяющие  по взаимодействовать со своим страхом на уровне  подсознания. Очень эффективная работа.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Алиса, здравствуйте!

Адаптация при переходе в новую школу, практически, во всех случаях требует времени.

Вы привели примеры, в которых у Вас есть некоторое непонимание с двумя учителями.

Соответственно, можно предположить, что есть учителя, с которыми у Вас отношения сложились лучше.

По поводу одноклассников. Нужно проанализировать: как сформировались Ваши навыки общения к этому возрасту и корректировать те зоны, которые требуют развития.

Со всеми этими вопросами рекомендую Вам обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана