Вопросы совести

Елена 06.02.2017

Добрый день! Такая проблема - на протяжении последних 2 месяцев утром каждого понедельника,как только я просыпаюсь, моя мовесть просыпается раньше меня, и в голове постоянно диалог, смысл примерно такой : "тебе уже почти 30, а ты никто". За месяц примерно нашла новую работу, не сказать, что она меня устраивает -вначале было интересно, вроде перспективы были, далее все пошло на спад, сейчас же хочу свалить оттуда. Лет с 23 (мне скоро будет 27) мысли о том, что где-то в своей жизни я свернула нетуда: у многихв моем возрасте интересная работа, деньги, они делают великие дела, а я - нет. Но никогда не беспокоила совесть подобным образом. В перкрывах-например,во время новогодних каникул, или когда болела - ничего такого нет. Только в будни. А, и заснуть перед-понедельником никак не могу - сплю в итоге часа три. И вот сегодня опять, но голос уже переходит на крик. Что делать, посоветуйте, мне кажется, что я скоро сойду с ума...

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Елена!

Елена

у многихв моем возрасте интересная работа, деньги, они делают великие дела, а я - нет.

Похоже, вам не хватает самореализации и удовлетворения амбиций.

Елена
За месяц примерно нашла новую работу, не сказать, что она меня устраивает - вначале было интересно, вроде перспективы были, далее все пошло на спад, сейчас же хочу свалить оттуда.

Возможно, причина в том, что вы не видите значимости в своей работе. Обратите внимание: вы даже не пишете о своей специальности, опыте работы, кем вы работаете сейчас. Если не пишете, значит, не придаете этому значения.

Здесь выхода два: 1) сменить работу 2) сменить отношение. У меня с клиентами было и так, и так: кто-то решал изменить свою жизнь, а кто-то понял, что счастье было рядом, просто он его не видел!

Рекомендую такое упражнение. Выберите время, чтобы вас никто не беспокоил. Представьте, что вы приняли волшебную таблетку. Она устраняет все ограничения, и вы можете делать все, что угодно! Действие длится неделю. Подумайте, что бы вы сделали за это время? Помечтайте, ни в чем себе не отказывайте. Затем вернитесь в реальность и подумайте: что из ваших мечтаний осуществимо без волшебства?
Если останутся вопросы - обращайтесь, готова проконсультировать. Работаю по скайпу, первая консультация бесплатно. Для записи пишите на сайте.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения